mvg1956

НОВЫЙ HAVAL F7 2024

В теме 171 сообщение
В 15.09.2024 в 08:54, mvg1956 сказал:

В таком режиме F7-I (рестайл) едет примерно так же..., но это совсем уж для "заснуть"

Круиз 90км/ч и смотрят все мгновенный расход.  Я так тоже умею, там бывает при попутном ветре и 5.5л покажет.

Вы кнопочку на руле нажмите и выведите расход не даже "А" это за поезду, а "B" средний за 10000км.  вот там реальные циферки, очень близко колерируются с тем, что в бак вливаешь по чеку.

13 часов назад, ert5df сказал:

вообще есть подозрение, что постепенно на полном приводе в муфте маслице теряет свойства и увеличивается трение, другими словами имеем бОльший 4WD, нежели на свежем масле)

за 162000 км масло в раздатке раз пять менял. Есть подозрение у меня, что можно было вообще не менять.

также в заднем мосту менял 3 раза , и там есть подозрение что особо и не требовалось.

Изменено пользователем Lexao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хотел добавить, F7 2021 тот что еще до рестайлинга бамперов, другие не знаю, имеет крайне плохую аэродинамику. встречный-боковой ветер не запредельных значений лекго добавляет 1,5-2 литра к расходу на 100км.  даже дефлекторы на окна сильно добавляют расход. Безтолковые в днище авто полости аналогично, также абсолютно не продуманный обдув тормозных дисков. все это в целом и дает расход. 

При этом если ехать в спокойном режиме до 75км/ч  по трассе, расход приятно удивит. зацепился за газелью К/Б или фурой пятерочки и тошни... кайфуя от расхода бензина.

Когда делал полную шумоизоляцию в стандартпласте, там так и сказали у не зашумленного мерседеса ц-эшки, шумоизоляция все равно лучше чем у полнстью зашумленного F7 из-за бестолковой конструкции и полостей.  пример: Дверь переднюю откройте и в торец крыла посомтрите, вот это все шумит и воет на дороге.

но в целом это аппарат просто ездит, без вообще проблем. работает всё, правда конечно по своему.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lexao сказал:

имеет крайне плохую аэродинамику

Коллеги, что вы хотите от кроссовера? :sm67:

1 час назад, Lexao сказал:

Вы кнопочку на руле нажмите

Алексей, на какие кнопочки нажимать я в курсе... Ага? :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, вопросы были заданы на встрече (14-15), там же и ответы ...

1% это много (п. 10)

вопросы-ответы.jpg

Изменено пользователем mvg1956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lexao сказал:

Круиз 90км/ч и смотрят все мгновенный расход.  Я так тоже умею, там бывает при попутном ветре и 5.5л покажет.

Вы кнопочку на руле нажмите и выведите расход не даже "А" это за поезду, а "B" средний за 10000км.  вот там реальные циферки, очень близко колерируются с тем, что в бак вливаешь по чеку.

за 162000 км масло в раздатке раз пять менял. Есть подозрение у меня, что можно было вообще не менять.

также в заднем мосту менял 3 раза , и там есть подозрение что особо и не требовалось.

Не путайте пожалуйста муфту полного привода и угловой редуктор/задний мост. В муфте с завода масла мало того что кот наплакал (50гр обычно вместо положенных 150), так еще и со временем эти 50гр хочешь-нехочешь теряют свойства ;) Ну и муфта типа "неразборная/необслуживаемая" если верить заводу. А чтоб реально понять разницу с муфтой и без - это только скинуть кардан и проехать тестовый замер без.

 

А менять масло нужно. Кроилово это не то, что любит техника. Экономия на масле в механизмах - самое последнее. Тем более что раз в 50тыс км эт не часто да и масло там не дорогое если с бензином сравнивать... Носки тоже можно носить без стирки и месяц, и два... Ткань то еще целая же... ;)

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lexao сказал:

Круиз 90км/ч и смотрят все мгновенный расход.  Я так тоже умею, там бывает при попутном ветре и 5.5л покажет.

Не мгновенный, ставите круиз 90, сбрасываете расход А, проезжаете 10 км, уже достаточно, чтобы понять средний расход на этой скорости, +-0.5л на уклон дороги. Бывало ездил по 100-200 км равномерно без разгонов, значения не отличались от тех что были на 10 км, при этом я не говорю что машина экономичная, она жрет как 3-4 литровый рамник, но если помучиться, 7 литров на ней увидеть можно:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Classic сказал:

Не мгновенный, ставите круиз 90, сбрасываете расход А, проезжаете 10 км, уже достаточно, чтобы понять средний расход на этой скорости, +-0.5л на уклон дороги. Бывало ездил по 100-200 км равномерно без разгонов, значения не отличались от тех что были на 10 км, при этом я не говорю что машина экономичная, она жрет как 3-4 литровый рамник, но если помучиться, 7 литров на ней увидеть можно:kolobok_biggrin:

"при этом я не говорю что машина экономичная, она жрет как 3-4 литровый рамник" - рамник с объемом 3-4 литра, чтоб кушал 7-8 литров бензина при 100км/ч??? Обычно десяточку им подавай, не меньше... там же масса сильно за две тонны обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ert5df сказал:

"при этом я не говорю что машина экономичная, она жрет как 3-4 литровый рамник" - рамник с объемом 3-4 литра, чтоб кушал 7-8 литров бензина при 100км/ч??? Обычно десяточку им подавай, не меньше... там же масса сильно за две тонны обычно...

У меня был мл163й рамный, 112 двигатель объемом 3,7 литра. По трассе  расход12-14л по городу 18-20л, средний как правило не меньше 16л и это при условии полной исправности всех катов/зажигания и т.д. иначе можно ставить знак бесконечность. Но он потяжелее конечно 2,2т. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ert5df сказал:

... Носки тоже можно носить без стирки и месяц, и два... Ткань то еще целая же... ;)

Точно, я больше скажу, со временем она крепче становится, а вечером комары не достают.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Точно, я больше скажу, со временем она крепче становится, а вечером комары не достают.

Блин, а реально... Я даже не предполагал такого плюса! Так это, со временем и ботинки не будут нужны! О скока плюсов! Главное их увидеть под определенным углом))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти