Admin

Сидения на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 646 сообщений

New5378  А можно поподробнее  насчёт сыромятины, не очень понятно, может и переделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Болт где брали он без закалки, и шапку сточили ослабили значит его. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

New5378 Если Вы внимательно посмотрите на болт, то увидите что на переходе с резьбы на шляпку радиус. Вот он как раз отвечает за излом и он не тронут. Поэтому толщина шляпки не имеет большого значения( конечно если не сделать толщину как фольга). По поводу материала из которого сделаны болты, то это что-то  между ст.45 и у8. На первых фото если посмотрите, болты самодельные из титана, но они не понадобились. Это лично моё мнение. А почему пришлось уменьшить толщину головки, просто обычная там не поместится, нет места. Если будете заморачиваться поймёте. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте а вы это все делаете потому что что то неудобно ?

вы очень высокие парни ? или, извините, толстые ?? я просто понять не могу. мне (1,85) очень удобные сидушки.. жена тоже не испытала неудобства.. Приятель посидел повыше меня..  тоже все удобно ему после туарега. 

но у меня тряпочный салон..  может это только кожаные сидушки реально неудобные?

я ездил и по трассе и в городе тошню каждый день ..  никуда не сползаю..   а что не так то ? Может чего то поменяли в конструкции (у меня 25 декабря машина собрана) ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, alex678 сказал:

слушайте а вы это все делаете потому что что то неудобно ?

вы очень высокие парни ? или, извините, толстые ?? я просто понять не могу. мне (1,85) очень удобные сидушки.. жена тоже не испытала неудобства.. Приятель посидел повыше меня..  тоже все удобно ему после туарега. 

но у меня тряпочный салон..  может это только кожаные сидушки реально неудобные?

я ездил и по трассе и в городе тошню каждый день ..  никуда не сползаю..   а что не так то ? Может чего то поменяли в конструкции (у меня 25 декабря машина собрана) ... 

 

Подушка лично для меня (1,75м) коротковата. По городу дискомфорта нет, а вот на дальняк - возможно будет. Тоже хочу сидение чуть назад опрокинуть, подняв переднюю часть такими вставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Jenek62 сказал:

Подушка лично для меня (1,75м) коротковата. По городу дискомфорта нет, а вот на дальняк - возможно будет. Тоже хочу сидение чуть назад опрокинуть, подняв переднюю часть такими вставками.

Похоже это всё индивидуально. Рост тоже 175 см., но мне и по городу не очень, особенно в пробках. В логане удобнее было, но в нём я за десять лет сидушку продавил изрядно, аж нити обогрева сиденья порвались)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр,  это  решение индивидуальное ,  никто никому не навязывает своего мнения. Для меня сыграло не достаточная регулировка руля по вылету и наклон сиденья. Я сравнивал  со своим авто до Хавала. Это был опель омега б 97г.. Так вот там такой проблемы не было с первого дня приобретения авто. Сел, немного построил под себя и поехал. Кстати там была регулировка наклона сиденья вместе со спинкой рычагом. Это на минуточку 97г.выпуска, дранный опель. Меня например очень радует свет фар, а Вы заморочились заменой лампочек, Вас не устроила их светоотдача. Поэтому у каждого свои заморочки. Как говорится сколько людей, столько и мнений. Поэтому если Вам и вашим друзьям нравится, это очень хорошо, а я просто решил для себя подстроить. И кстати рост у меня 187см., может как раз и немножко поэтому чего-то  не хватает. Всем удачи на дороге.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает не короткая подушка, а короткий вылет руля. Из-за этого пришлось сделать почти вертикально спинку и на дальние поездки тяжело.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Voron* Именно так, если бы вылет руля был бы побольше, то я уверен этой темы и не было на форуме

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий18 Это да. Было бы на см 5 больше вылет, этого хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти