Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

8 минут назад, glot сказал:

:kolobok_biggrin: время покажет.

Я думаю цены больше не будут расти. Валюта падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, *Voron* сказал:

Валюта падает.

Та при чем тут она. Просто барыг нужно держать в узде, как в самых "демократичных" странах - рынок как оказывается не рынок, Ленин был прав про капитализм.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 13:33, glot сказал:

Не, не станет. Главное не перекатывать, чего не получится с межсервисным в 10000км. Честно говоря мне больше по душе TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30. Так до сих пор и не понимаю почему ОД ГСТО Хавейла его не использует. Вот думаю наверно приезжать на замену с ним, если скажут, что нулевку льют из бочек (просто не доверяю стошным бочкам и на то есть очень веские причины).

А такое масло можно лить в 1.5 QUARTZ INEO С3 5W-30

Изменено пользователем alex7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, alex7 сказал:

А такое масло можно

Можно. Но надо следить по вашим условиям эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный приборчик, да и масло, судя по его работе, тоже нормальное.

Но самое интересное - это пробег (6000) на этом масле.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.03.2022 в 18:19, glot сказал:

Та при чем тут она. Просто барыг нужно держать в узде

Вот именно. если считать пропрцию чисто по курсу Московской биржи, то среднее за зиму значение это 76р за доллар, сейчас 104р. Итого 104/76=1.37

Тогда масло, что стоило до часа Х 3500 (в частности я покупал 5л Wolf c2 0w30) сейчас должно стоить 3500*1.37=4795р

А его дешевле 10 тыр не найти. и это просто спекулянты.

@DIMON_A A3/B4 ну совсем не наш вариант. Это масло для динозавров. A5/B5 минимум, если не C2/C3

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Интересный приборчик, да и масло, судя по его работе, тоже нормальное.

Но самое интересное - это пробег (6000) на этом масле.

 

У меня такое чёрное масло было через ~1500 км, даже меньше, на Shell hx8. Поэтому я его на выходных поменял на другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Brodil сказал:

Вот именно. если считать пропрцию чисто по курсу Московской биржи, то среднее за зиму значение это 76р за доллар, сейчас 104р. Итого 104/76=1.37

Тогда масло, что стоило до часа Х 3500 (в частности я покупал 5л Wolf c2 0w30) сейчас должно стоить 3500*1.37=4795р

А его дешевле 10 тыр не найти. и это просто спекулянты.

@DIMON_A A3/B4 ну совсем не наш вариант. Это масло для динозавров. A5/B5 минимум, если не C2/C3

Есть еще два аспекта по росту цены:

Первое- удорожала логистика. Путь от производителя до дистрибьютера стал идти через третьи страны. (Турция например)

Второе- если приходы не ожидаются, то ценник на остатки умножается на 2. Всё равно купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стальной не думаю, что логистика сильно подорожает если брать с Турецких складов (а Турция санкций не вводила). Да зачем так далеко, останемся в нашем экономическом пространстве. Казахстан, Армения, частично Белоруссия.

А вот умножение на 2 с мотивацией "все равно возьмут" и есть то, про что я говорил выше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Brodil сказал:

вот умножение

Должно быть умножение на ноль тех кто изначально сделал при ввозе необоснованно на свой товар двойную наценку. Или "приземлить" хорошенько. К примеру ДНС (они напрямую технику покупают) - должна быть в данной ситуации просто перейти под другое управление, как в свое время случилось с Евросетью. Не секрет о руководителе питающему к салорейху и западным хозяевам теплые чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти