Admin

Какое масло лить в Haval F7 / F7x

Надеюсь такое время не настанет.....

-5312183133182999319_121.jpg

-5312183133182999321_121.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Brodil сказал:

@Стальной не думаю, что логистика сильно подорожает если брать с Турецких складов (а Турция санкций не вводила). Да зачем так далеко, останемся в нашем экономическом пространстве. Казахстан, Армения, частично Белоруссия.

А вот умножение на 2 с мотивацией "все равно возьмут" и есть то, про что я говорил выше.

С каких турецких складов? Товар возили из европы. Теперь они не отгружают на прямую не по суше, не морем. Приходится  использовать турцию, как посредника. Белорусь тоже под санкциями. А Казахстан сам грузился через Россию. Поэтому удорожание на 50% -курсовая разница, плюс 10% -удорожание логистики. Итак удорожание в 60-70% объяснить можно, а более-нет. 

Как например фильтра. - до 300%

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Стальной сказал:

до 300%

Значит это кому-то нужно. И узнать кто стоит у корней такого взвинчивания - как соплей об асфальт. Другое дело - а будет ли на то у власти воля и желание?!

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарное масло EXTREME A.M.G. VRS 0W/5W-30 GTJ. Я конечно проехал пока 500-600 км на нём, но оно до сих пор как новое. А когда дилер лил мне 0w30 Total, я доезжал до дома от них ~110 км и масло было уже чёрное.

IMG_20220326_160957.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сейчас в Ленте, масел нет почти. Стоит только Синтек, Лукойл и ROLF ж/б. Импорта нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад, бизнес рухнул? Сам в обиде? Хотя о чем я, нам всем будет не легко. Переходи на автол🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не рухнул. Мотюль не ушел из России. Усложнилась логистика, а так работаем. Народ оценил, кстати. Большинство лодочных масел сгинули. В мото и так приоритет был за мотюль. Оригиналка выросла в 2раза. В грузовом сигменте остался мало любимый Тотал, дорогущий теперь Шелл, угорающий Тебоил от тюменского лукойла и забытый Маннол. Выбор скудный. Остальное либо контрафакт, либо космос. Наше время настало. Сейчас курс чуть откатится и огонь. Остальные потом будут проситься обратно, но будет занято )))

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, вылез сегодня из ракушки, потерял дар речи- самая поганая текила 2500,как жить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2022 в 11:35, Freeze сказал:

Надеюсь такое время не настанет.....

-5312183133182999319_121.jpg

-5312183133182999321_121.jpg

да уж... это даже круче, чем промывочной от Лукойла

 

IMG_20220327_015727.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что сейчас официалы льют в 2.0? Точную марку масла. Знаю, что Тоталь 5w40, но какое именно?

Изменено пользователем Evrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти