Admin

Аккумулятор на Haval F7/F7x

В теме 261 сообщение
1 час назад, Stigg сказал:

Штатный? Сколь отработал? И какой он там вообще?

Штатный, фирма Аком. Первый раз сдох через полгода, зимой. Снял, зарядил, плотность в банках не мерял. Езжу мало, может не хватает подзарядки. Подзаряжал не снимая. Надоело. Завтра займусь им плотно😊

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Неуловимый Джо сказал:

просто задолбался её уже снимать

Че-то она там очень жестко сидит... руками пока не оторвал, режет пальцы. За такую "быстросъемную" конструкцию инженерам надо гвоздь в голову забить :kolobok_sad:

Нашел видео... так там фиксаторы еще с другой стороны. Сначала их отщелкнуть надобно...

IMG_2212.jpg

Изменено пользователем Stigg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Stigg сказал:

Че-то она там очень жестко сидит... руками пока не оторвал, режет пальцы. За такую "быстросъемную" конструкцию инженерам надо гвоздь в голову забить :kolobok_sad:

Нашел видео... так там фиксаторы еще с другой стороны. Сначала их отщелкнуть надобно...

IMG_2212.jpg

А зачем снимать всю панель с предохранителями? Вы же сказали что надо только прикурить.

Снимается тяжело, но если приноровиться то без проблем. Достаточно отцепить только одну сторону.

IMG_20220323_074401.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, *Voron* сказал:

Снимается тяжело, но если приноровиться то без проблем. Достаточно отцепить только одну сторону.

Да вот я не могу понять, как ее вообще без инструмента снять... а с инструментом сломать не хотелось бы...:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Stigg сказал:

Да вот я не могу понять, как ее вообще без инструмента снять... а с инструментом сломать не хотелось бы...:kolobok_addon_unknown:

Пальцами поддеть снизу и отстегнуть крепёж. Если непонятно и если не забуду, то сегодня покажу как. Мне всё равно надо сделать сброс коробки, резковато стала работать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто "разработать" защёлку:kolobok_biggrin:. У меня снимается уже очень легко:ab:. По АКБ- в одной банке плотность 1,15, в одной не определилась, в остальных от 1,22 до 1,25. Пошёл за электролитом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Неуловимый Джо сказал:

Надо просто "разработать" защёлку:kolobok_biggrin:. У меня снимается уже очень легко

Это понятно. Вот свежую пальцами отковырять сложно. :kolobok_biggrin: Где бы подцепить , чтоб не отломать...:kolobok_addon_unknown:

PS В общем с помощью отвертки оказалось все просто. Держит там только язычок под скобой, новый он ессно дубовый. Чуть расшатал, открыл, придал ему степень подвижности и теперь все снимается с небольшим усилием руками.:sm67:

Всем камрадам еще раз -спасибо! :kolobok_addon_good:

Изменено пользователем Stigg
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Stigg сказал:

Это понятно. Вот свежую пальцами отковырять сложно. :kolobok_biggrin: Где бы подцепить , чтоб не отломать...:kolobok_addon_unknown:

PS В общем с помощью отвертки оказалось все просто. Держит там только язычок под скобой, новый он ессно дубовый. Чуть расшатал, открыл, придал ему степень подвижности и теперь все снимается с небольшим усилием руками.:sm67:

Всем камрадам еще раз -спасибо! :kolobok_addon_good:

Ну вот. А я тут снял видео...

https://disk.yandex.ru/i/l1AHzpl034I-jA

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите 315/175/175  войдёт к нам по размерам? Полярность ообратная? И какой фирмы лучше выбрать Матлу или Энерджайзер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Встанет, только придётся убрать штатный пластиковый поддон или срезать бортик справа, его размер 175 на 255. "+" справа. Турецкая Мутла была в советские времена, отходила 7 лет, за второй не знаю. 

Изменено пользователем Неуловимый Джо
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти