Admin

Аккумулятор на Haval F7/F7x

В теме 261 сообщение
27 минут назад, Stigg сказал:

Жесть. За 20 лет ни разу не видел такой эпичной смерти. :kolobok_biggrin: Все по тихому в утиль уходили :kolobok_addon_unknown:

Я тоже впервые с таким столкнулся)).

Когда электрик прозванивал, я поймал себя на мысли, что сижу на лавочке в печали, в ожидании приговора по какой нибудь дорогущей детали, типа блока управления двигателем, например)).  Страшно в наше время без запчастей остаться, еще и от дома 1200км)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2022 в 16:38, Freeze сказал:

Состояние АКБ после 9 месяцев эксплуатации.

и что говорят эти показатели ? хорошее состояние?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Шкодник сказал:

и что говорят эти показатели ? хорошее состояние?

Там же написано "Акб исправна" :kolobok_addon_unknown: 

Пусковой ток 752 А   при заявленных 750 ,напряжение 12.56 (чуть недозаряжен) внутреннее сопротивление 3,67мОм (очень хорошо)

Как я уже написал акб обслуживался, :kolobok_confused:возможно поэтому хорошо сохраняется .

Изменено пользователем Freeze
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял штатный аккумулятор Аком для зарядки. Обнаружил, что на его боках нет никакой бумажной этикетки! Это у всех так? Есть только сверху маленькая наклейка, но там не указан тип. Может, кто в курсе: Са/Са он у нас с завода или обычный?

На сайте Акома пишут, что они якобы все кальциевые, но на маленькой наклейке сверху ничего такого не указано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аккумулятор разрядился полностью. Езжу редко. Неделю назад решил немного подзарядить. Примерно час погонял зарядным, сегодня пришёл, а аккумулятор полностью сел. Ничего не работает

В чем может быть причина?Может у кого то была подобная проблема?

Изменено пользователем Albert Melnikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Albert Melnikov сказал:

У меня аккумулятор разрядился полностью. Езжу редко. Неделю назад решил немного подзарядить. Примерно час погонял зарядным, сегодня пришёл, а аккумулятор полностью сел. Ничего не работает

В чем может быть причина?Может у кого то была подобная проблема?

Какие были условия, когда стоял аккумулятор разряженным (температура на улице +-)? 

Чтобы зарядить полностью батарею необходим плавный ток и длительное время, в зависимости от ёмкости может быть до суток зарядка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Albert Melnikov замерьте ареометром плотность в банках, у меня в двух была меньше 1,2. Сколько не пытался его реанимировать, всё равно пришлось менять, т. к. "прелесть" комплектации с 1,5 движком- не заведённый, не сдвинешь 😊Штатный АКБ теперь благополучно освещает мои походы в погреб😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.12.2022 в 12:12, Гарикк сказал:

Чтобы зарядить полностью батарею необходим плавный ток и длительное время, в зависимости от ёмкости может быть до суток зарядка..

Не соглашусь.Для зарядки,по моему мнению,необходим заряд с пульсацией тока и напряжением от 14 до 16 Вольт.Так называемый-импульсный заряд,который то повышает ,то понижает величину зарядного тока.Да и современные АКБ просят напряжение до 16 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2022 в 12:42, Albert Melnikov сказал:

У меня аккумулятор разрядился полностью. Езжу редко. Неделю назад решил немного подзарядить. Примерно час погонял зарядным, сегодня пришёл, а аккумулятор полностью сел. Ничего не работает

В чем может быть причина?Может у кого то была подобная проблема?

Ну час это ни о чем, только если завести разок машину. 

 

10 минут назад, шустрый сказал:

Не соглашусь.Для зарядки,по моему мнению,необходим заряд с пульсацией тока и напряжением от 14 до 16 Вольт.Так называемый-импульсный заряд,который то повышает ,то понижает величину зарядного тока.Да и современные АКБ просят напряжение до 16 В.

Откуда такие данные, максимально допустимое напряжение 14.8 вольта, дальше может начаться разрушение пластин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kusik сказал:

максимально допустимое напряжение 14.8 вольта, дальше может начаться разрушение пластин.

У аккумов типа Ca/Ca дозаряд (т.е. в конце зарядки) можно проводить при напряжении 16,2 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти