Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

35 минут назад, Шниперсон сказал:

полумеры тут не к чему

Единственная полумера - это лить 92ой в турбодвигло...

35 минут назад, Шниперсон сказал:

Вот я и привел свой опыт.

А что вы тогда "обиделись" на констатацию вашего опыта, а именно - 10 тыкм на Ф7 на 92ом. Что-то даже админы меня на 3 суток "посадили" за то, что я ваш опыт опубликовал...

Изменено пользователем Jenek62
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Шниперсон сказал:

Теоремы не догмы, требуют доказательств. Вот я и привел свой опыт. Приводите свой или соглашайтесь. А полумеры тут не к чему. 

Воот, то что Вы пример своего опыта привели - это, да, это правильно, но Ваш опыт не тянет пока на доказательство, слишком мал временной интервал, в свете, как многие тут выражаются, предполагаемой длительной эксплуатации авто. Это не вакцину против вируса изобрести, тут все в руках времени. Как говорят в Одессе - будем жить, будем смотреть, вот и посмотрим потом, с течением времени, а сейчас все споры бесполезны, доказательств мало.

Кстати, я при пробеге в 35 т км, свой опыт использования 95 го не считаю, доказательством своей правоты, пусть напишут те, у кого он (пробег) больше сотни.

Изменено пользователем DIMON_A
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю к малому пробегу, еще и ездовой режим. А именно, при расходе 9.3, езда должна быть, не отводя глаз от экономайзера (мгновенный расход). Говоря простым языком- нежно гладя педаль газа. Поэтому такой опыт не совсем объективен. Имхо.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Стальной сказал:

Добавлю к малому пробегу, еще и ездовой режим. А именно, при расходе 9.3, езда должна быть, не отводя глаз от экономайзера (мгновенный расход). Говоря простым языком- нежно гладя педаль газа. Поэтому такой опыт не совсем объективен. Имхо.

Да не, если ездить межгород и плюс в городе где нет пробок, да еще и "тошнить" то 9.3 это даже много. 

Я на работу выезжаю в 4-15, вообще не экономично еду, плюс хоть и рано, но светофоры и ремонтные затыки никто не отменял, так у меея расход 7. 8-8.6, летом был от 7.4 до 8.4. Все это на 95. Трасса на 100 за 3тыс 9.5 расход, но машина считай в режиме спорт, средняя 107, с раскруткой до 175 км/ч. На работе расговаривал с дпсником, у него Спортейдж (не знаю точно 3 или 4) двс 2.0, он сказал, что кушает 10л  при скоростях 100-120.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шниперсон сказал:

Наоборот. 92 -горит быстрее, соответственно тепла меньше. А выпускные клапана , лопатки турбины, катализатор , всё выходит из строя из-за перегрева и добавок в топливо. 

Натан, сильно с Вами не соглашусь, из своего личного многолетнего опыта владения автосервисом могу Вам сказать, что на моторах с турбинами катализаторы сгорают быстрей именно на Аи-92.  Это просто мое наблюдение и моя статистика, ни в коем случае никому ее не навязываю.

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

Воот, то что Вы пример своего опыта привели - это, да, это правильно, но Ваш опыт не тянет пока на доказательство,

Человек написал, что зимой на 92 -ом  и всё хорошо. Я добавил, что и летом на нём всё отлично.  Ну возможно кто-то не согласен.  Ну и ладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Натан, сильно с Вами не соглашусь, из своего личного многолетнего опыта владения автосервисом могу Вам сказать, что на моторах с турбинами катализаторы сгорают быстрей именно на Аи-92.  Это просто мое наблюдение и моя статистика, ни в коем случае никому ее не навязываю.

 

Приветствую! А какие турбомоторы были на Аи-92?  

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шниперсон сказал:

Приветствую! А какие турбомоторы были на Аи-92?  

До утра можно перечислять. Весь Китайский автопром после получения сертификата таможенного союза почему-то на лючках пишут не ниже Аи-92, только у DW Hower Н3 и Н5 написано не ниже Аи-95, хотя моторы точно такие же как и на Hover H3 new turbo и Haval H5.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно не DW, a GW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, MEGAVOLT сказал:

До утра можно перечислять. Весь Китайский автопром после получения сертификата таможенного союза почему-то на лючках пишут не ниже Аи-92, только у DW Hower Н3 и Н5 написано не ниже Аи-95, хотя моторы точно такие же как и на Hover H3 new turbo и Haval H5.

 Экобуст тоже шел на 92 и на 95, хотя двигатели были одинаковые. Возможно прошивки разные. В любом случае на 92 ничего не забивалось. 

 

8a8c9c2s-960.jpg

4372911s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти