Admin

Топливо для Хавал F7x, какой бензин лить?

19 минут назад, Стальной сказал:

Наверно не DW

Именно DW. Были машины GW HoVer, а были и DW HoWer Н3 и Н5

DW31.jpg

DW5.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Шниперсон сказал:

Наоборот. 92 -горит быстрее, соответственно тепла меньше. А выпускные клапана , лопатки турбины, катализатор , всё выходит из строя из-за перегрева и добавок в топливо. 

92=детонация.

Датчик детонации + коррекция угла зажигания = позднее зажигание

Позднее зажигание = повышение температуры в выпуске

А в выпуске стоит что!? Правильно - турбина.

И где в этой формуле быстро горит 92?!

Двигатель не равно костер!

Изменено пользователем Sanxxxx
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешёл на 95, просто задрало крутится за 100.И что? Разницы никакой! Думаю махнуть в лагерь к Натану, а что, завёл ,погрел, създил в магазин раз в неделю. Жаль проблемы с 80😁. Нет, правда, ТО -1 : 2800км, можно вообще на ослиной моче ездить😊

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

 Экобуст тоже шел на 92 и на 95, хотя двигатели были одинаковые. Возможно прошивки разные. В любом случае на 92 ничего не забивалось. 

 

8a8c9c2s-960.jpg

4372911s-960.jpg

Экобусты, особенно 1,6 сыпались, как первые малообъемные TSI. Детонацию тому виной, или какие другие причины, но поршневая у них долго не ходила. Догадываюсь, что эксплуатация российским АИ 92 турбодвижку на пользу не пошла. 

Изменено пользователем Stels
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Stels сказал:

Экобусты, особенно 1,6 сыпались, как первые малообъемные TSI. Детонацию тому виной, или какие другие причины, но поршневая у них долго не ходила. Догадываюсь, что эксплуатация российским АИ 92 турбодвижку на пользу не пошла. 

Немчура не только 92 и даже 95 уже не рекомендует, а так же под бензин в РФ прописывали масло не с 502 допуском, которое юзают в Европе, а в связи с не качественным бензином  использовать 504 допуск, это если в коротко описать оф ответ на запрос почему в  РФ 502 допуск не подходит. Ну, а Ваг на  турбо двс уже собаку съел, хоть они и не корейцы😁. При хтом им как раз проще(я про производителя) так как там гарантия 2 года или 100к, но репутация для них не пустой звук, да и маркетинговый ход про 92 им не интересен, хотите авто с турбо, готовьтесь лить 98, на чем ездили и Evo и WRX STI.

А, то что авто будет ехать на любом топливе это да, я вон с С4 заливал в горах вообще не знаю какой, из боклашки, так выбора не было, а француз знатное авто по капризам к топливу, но ничего ехало, а если лить долго, то может ездило бы и не долго. 

Хотя  спор этот будет бесконечен ибо производитель дал повод. В той же Шкоде на форуме спор, у них 98, но можно (правда как исключение и при отсутствии 98) залить 95, там тоже спорят, что нафига 98, можно и 95, хотя у них на лючке написано куда подробнее и понятней. 

4fa6c8022457.jpg

Лючек Тигуана. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя, всё правильно говоришь. Только с маслом наоборот. -504 льют европейцы, оно Low saps (низкозольное), но с хорошим пакетом противоизносных присадок. Но из за низкого щелочного числа и плохого топлива в России, оно не отхаживало положеный межсервесный интервал в 15т.км. Поэтому ВАГ РУС рассылал письма в 15 или 17году в дилерские центры, на тему вместо 504 применять 502, либо сокращать интервал вдвое.

Изменено пользователем Стальной
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Implex сказал:

у них 98, но можно (правда как исключение и при отсутствии 98) залить 95, там тоже спорят, что нафига 98, можно и 95, хотя у них на лючке написано куда подробнее и понятней. 

4fa6c8022457.jpg

Лючек Тигуана. 

Не, не Жень…, какой 95-ый…..? И 80-ый пойдёт….    :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, An055 сказал:

 Вот так и подмывает спросить - а хорошее, это какое...?   :ab:

Можем обсудить это в соответствующей ветке ) 

16 часов назад, Шниперсон сказал:

Да хоть круглый год, ничего двигателю не будет. При детонации тяга существенно падает и увеличивается расход. Ничего подобного не отмечал даже в + 38. 

На Наших машинах да можно, но это на личное усмотрение, я не вижу смысла экономить 200руб за полный бак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни чё себе, пока я был на красной карточке в нашем полку прибыло, во всяком случае я знаю только одного Станислава Stels из Пензы и это реальный пацан! Дружище, созрел для китайца? Однако по бензину: Андрюх, не ёрничай, могу я хоть одну машину угробить своими руками? Не подорвать, а самому загнать:kolobok_biggrin:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти