Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

16 часов назад, DEZOXY сказал:

Если вариант "А", то всё с ней в порядке.

Не согласен. Если раньше коробка не пиналась при моей обычной езде, а потом стала пинаться, то с ней не все в порядке, даже если в режиме овоща она не пинается (пока). Дисклеймер: я не стритрейсер и не вышивальщик, иногда могу тапку придавить, чтобы встроиться в поток, и только, в основном езжу в потоке, без шашечек.

16 часов назад, DEZOXY сказал:

предлагаю попробовать.

У меня жена постоянно ездит на этой машине, а я - 2-3 раза в неделю, так что она пробует каждый день, причем как раз спокойно и однообразно. От нее нареканий не слышно, но это ничего не значит: пока колеса не отвалятся, ей всё будет норм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@D4nte не надо к преселективу относиться как к 20-летнему гидроавтомату. Тут мозги очень хитрые. все время идет адаптация и он гоняет параметры вправо/влево. иногда выходит за грань допустимых. в прошлом году скажем на 3 передаче на торможении двигателем несколько раз дергалась совершенно в неожиданных для дерганий моментах, потом само же прошло. Потом на первой передаче некоторое время дергалась в момент почти остановки. тоже прошло. Оно определяет само, что куда-тоне туда с адаптацией зашло и так постоянно. ощущение, что живет своей жизнью. слишком развитая программа.  и это норма. с этим либо смириться, либо выбирать другой тип автомата.

Изменено пользователем Brodil
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.05.2023 в 11:13, korvolol сказал:

Да может ничего там серьёзного и адаптация поможет на самом деле. Надо только в нормальном месте это сделать у знающих людей.

 

 А кто может знать, что у тебя будет на уме следующее 15 сек? 

А это важно . Коробка по умолчанию готовила передачу вверх, а тебе вдруг надо ускориться . Коробка выключает вверх, уравнивает скорости валов и втыкает пониженную. 

 Вот и задержка во времени. В таких случая легче и быстрее разгоняться на текущей передаче.

 

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Шниперсон сказал:

В таких случая легче и быстрее разгоняться на текущей передаче.

 

Я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/video-35438107_456246357?list=5633ec2e08c8dce55f

Вот посмотрели китайцы это видео и решили сделать блокировку РКПП при открытии двери на парковке:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.05.2023 в 14:48, Brodil сказал:

@D4nte не надо к преселективу относиться как к 20-летнему гидроавтомату. Тут мозги очень хитрые. все время идет адаптация и он гоняет параметры вправо/влево. иногда выходит за грань допустимых. в прошлом году скажем на 3 передаче на торможении двигателем несколько раз дергалась совершенно в неожиданных для дерганий моментах, потом само же прошло. Потом на первой передаче некоторое время дергалась в момент почти остановки. тоже прошло. Оно определяет само, что куда-тоне туда с адаптацией зашло и так постоянно. ощущение, что живет своей жизнью. слишком развитая программа.  и это норма. с этим либо смириться, либо выбирать другой тип автомата.

Вы абсолютно правы, адаптацию коробки делать можно только при замене агрегатов, ранее был пост о том что надо делать адаптацию после каждой замены масла, из собственного опыта могу сказать, что первый раз менял масло в коробке на 40000 км и более никаких действий, замечаний по работе РКПП не заметил, второй раз поменял масло на 61000км (т.к. нашёл родное масло) и поддавшись на убеждения одного "мастера" сделал адаптацию (имеется свой девайс для этого), стало просто волнительно мягко говоря за коробку, постоянные дёрганья и при даче газа в разгоне и  при обгонах - невероятно отрицательные ощущения, чтобы пришло всё в норму надо прокатиться несколько сот километров для повторного запоминания РКПП всех прежних наработок памяти.

В заключении просто один совет, меняйте масло и не трогайте адаптацию, если и будут какие либо другие параметры от свежего масла то всё придёт в норму само и в короткий срок не во вред для всей трансмиссии.

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ркпп нравится. Пробег 49 тыщ. Трассовые длительные заезды по увлекательной М5.

Если 150-200 тыщ.км продержатся и ДВС и РКПП буду считать что свою цену отработали. 

Знаю машину таксиста набегал 179 тыщ км.при крайне мерзком отношении владельца к машине.

Китаеза живуч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gadder сказал:

если и будут какие либо другие параметры от свежего масла то всё придёт в норму само и в короткий срок не во вред для всей трансмиссии.

 

Ну вот уже больше 10 тыс проехал после смены масла, в норму не приходит, только хуже становится. Рискну предположить, что какой-то параметр ушел настолько далеко, что сам в норму уже придти не может, нужно его привести туда внешним усилием.

Плюс, опять же предположу, что длительная работа трансмиссии в ненормальных условиях, с рывками и прочим - на её ресурсе сказывается крайне негативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, D4nte сказал:

Ну вот уже больше 10 тыс проехал после смены масла, в норму не приходит, только хуже становится. Рискну предположить, что какой-то параметр ушел настолько далеко, что сам в норму уже придти не может, нужно его привести туда внешним усилием.

Плюс, опять же предположу, что длительная работа трансмиссии в ненормальных условиях, с рывками и прочим - на её ресурсе сказывается крайне негативно.

Ну знаете, это наверное какой то прецедент для диагностики и конечно адаптации, честно говоря я не выдержал бы такого пробега с подобными отклонениями, удачи вам в устранении проблемы.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа,такой вопрос,уже 3 раза случалась такая ситуация(после замены масла)значит еду я 180 км ч,и тут у меня пропадает тяга,газуешь тахометр реагирует мотор рычит,такое ощущение как будто буксует сцепление,в общем больше 110 ехать не получается,лечится только скидыванием клемы,пробег 80000,что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти