Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

9 часов назад, vanss сказал:

20 год. 150000

5 лет или 200 тк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DIMON_A сказал:

5 лет или 200 тк

:facepalm:Даже спорить не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, vanss сказал:

:facepalm:Даже спорить не буду

Как угодно, вот только я не пойму, а по какому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A Без уточнения гарантии на РКПП. Говорю же, 20 год, старые условия. Да и вопрос вообще не о гарантии был так-то:ab:

16895414745116620085220806969231.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, vanss сказал:

@DIMON_A Без уточнения гарантии на РКПП. Говорю же, 20 год, старые условия. Да и вопрос вообще не о гарантии был так-то:ab:

16895414745116620085220806969231.jpg

Тоже 20 год, вы страничку то перелистните.

16896038471882938958444323268359.jpg

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A Зарекался ведь спорить...но случай тяжелый:facepalm: ещё раз: общая гарантия на РКПП, 150000, 36 месяцев. И ещё раз: вопрос не про гарантию был. А так- не по делу, да ещё и неправильно

IMG20230718104700.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2021 в 22:41, x-Rust сказал:

Датчик температуры:

Датчик температуры масла — дает модулю управления коробки передач (TCM) информацию о температуре трансмиссионного масла.
Датчик температуры модуля управления — дает модулю управления коробки передач (TCM) информацию по окружающей температуре модуля управления.

 

А есть у кого нибудь каталожный номер этого датчика температуры масла РКПП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2023 в 12:27, Gadder сказал:

Вы абсолютно правы, адаптацию коробки делать можно только при замене агрегатов, ранее был пост о том что надо делать адаптацию после каждой замены масла, из собственного опыта могу сказать, что первый раз менял масло в коробке на 40000 км и более никаких действий, замечаний по работе РКПП не заметил, второй раз поменял масло на 61000км (т.к. нашёл родное масло) и поддавшись на убеждения одного "мастера" сделал адаптацию (имеется свой девайс для этого), стало просто волнительно мягко говоря за коробку, постоянные дёрганья и при даче газа в разгоне и  при обгонах - невероятно отрицательные ощущения, чтобы пришло всё в норму надо прокатиться несколько сот километров для повторного запоминания РКПП всех прежних наработок памяти.

В заключении просто один совет, меняйте масло и не трогайте адаптацию, если и будут какие либо другие параметры от свежего масла то всё придёт в норму само и в короткий срок не во вред для всей трансмиссии.

 

Умная мысль, слышу второй раз. При резком наборе скорости(режим normal) стал слышит что то вроде кратковременных щелчков ,как будто что то перебирает, набор скорости в норме. Это я к чему, как раз у ОД появилась опция"адаптация коробки". Обратился с вопросом адаптации, решив что данная процедура должна это решить ситуацию. Пригласили тех.спеца, который разъяснил что адаптацию они применяют только в случаях замены агрегатов. Привел пример:" установка новой коробки в авто, будем "дружить" коробку с мотором". Как то так. Услуга это платная и в мануалах я такой опции не видел. Замену масла в коробке - видел, чистка дроссельной заслонки и т.д. , но адаптацию пусть даже рекомендованную не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересел на Н9 с АКПП -8. Реально робот больше понравился.  Он хотя бы трогается плавно на прогреве. 

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.07.2023 в 10:52, vanss сказал:

@DIMON_A в предыдущие 100000 км пробега такого не наблюдалось:kolobok_addon_unknown: а тут чёт стала капризничать...

У меня пробег 10000 и такое было несколько раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти