Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений
1 час назад, voronz5 сказал:

попробуй по горам на роботе.................далеко не уедешь, и я не имею ввиду асфальт

Точно . Спешусь и пойду по камням пешком . Роботам там не место. 

Особенно без пониженного ряда и соответствующего охлаждения. Впрочем как и автоматам. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DIMON_A сказал:

Не наблюдал такого, с автоматами были три машины, все трогались плавно. Переключались с хородной КПП с толчками, так это все так, а что бы при трогании. Конечно резче чем на полностью прогретой, но так ведь это и понятно обороты то выше,  но все достаточно предсказуемо и обычно сразу после старта мотора никто не трогается, нужно хоть минутру покрутить, а там и обороты в норму приходят. Зимой там конечно дольше прогревать нужно, так для этого АТ гоняют P-N-D-R и обратно пару минут и все плавненько трогается.

Копи на Н9. После F7,  реально пробьешь портал в другой мир. Что-то отвратительно, а что-то потрясающе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не едет, сцепа перегревается..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, voronz5 сказал:

 

не едет, сцепа перегревается..........

Что бы не перегревать сцепление(хоть МКПП, хоть АКПП), существует пониженный ряд. А мы на чем в горы-то едем? 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в горы и попробуйте-туда куда я на шеви ниве или патфайндере спокойно поднимался-камешки,иногда глинка,подъёмы с поворотами-не сильно то бездорожье-так больше смотришь, чтоб брюхо не пробить-наступает момент когда всё-он просто размыкает сцепление и ты никуда не едешь, а тупо суёшься назад-что иногда очень неприятно-да понятно что нужна пониженная-на ниве вкл ,на пафе ни разу-но там 400 нм,то есть не перегрев по хрестоматийному, а оберег,типа друг ты охренел и на-разомкнуло-вот и всё-кстати-есть видео ,когда чел с Башкирии и не смог поднятся там,на Бермамыт- гдето в гору,поэтому ваше диванное мнение -это одно, а практика тут немного другое-а на хавал 9 бабок не хватило-а пафик стал старенький.......вот как то так      

а на вопрос-нахрен прёшься туда-ответ ,уж очень хочется:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, voronz5 сказал:

он просто размыкает сцепление и ты никуда не едешь, а тупо суёшься назад-что иногда очень неприятно

Так какая температура робота?  У него теплообменник должен быть с двигателем и перегреть его- значит и двигатель перегреть. 

Есть прошивка на ГУ, показывает температуру агрегата. https://www.drive2.ru/l/640099661759141178/ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON_A отнюдь. Все гидроавтоматы, что у меня были

1. Переключения передач я чувствовал все. Не сказать что пинались, но бесшовности не было

2. На холодную зимой 1 на 2 переключались ооооочень неохотно.

Робот первая коробка переключения которой не чувствую вообще и почти всегда переключает к месту и быстро. На холодную с новья вообще как теплая переключалась, сейчас на 40 тыках чуть лениво, но значительно лучше вышеописанного опыта.

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительные люди-один с пеной у рта доказывает мне про горы-в которых сам не бывал никогда-второй рассказывает про темп коробки и ссылку даёт-одному и второму-я в горы езжу более 20 лет,на разных авто-наш ф7-без пониженной и на роботе ,не очень к этому заряжен,что тут не так-и второе когда тебя жопой сносит вниз в горах,из за того ,что разомкнулось сцепа в неподходящий момент-я должен гдето мониторить-а какая у меня темп коробаса-вы в своём уме?тут главное чтоб не снесло и не улететь вниз...........больше на дурные коментарии отвечать не буду-как сказал Лавров,наш министр-дол.....бы бля....

Изменено пользователем voronz5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.09.2023 в 07:56, Шниперсон сказал:

 

  И на счет цены авто. Прадо 2.7л  стоит 9900т.р, - ты уверен, что он лучше/надежнее/качественнее/и т.д    -  Н9 за 4400т.р  ? 

 

С " правым рулём" наверное да, "европеец" - одинаково, когда ещё брал первый Н6 в представительстве, разговаривал там на тему полного привода и коробки. Отвечали, что у китайцев концепция такая, что раз нужен полный - значит живёшь за городом, а для раскрытия потенциала полного привода тебе нужна "ручка". Если хочешь "автомат" - значит ты горожанин и полный привод тебе не нужен, но если готов платить поставят, только не предъявляй к нему тех же требований, китайский продавец никогда не скажет "нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Шниперсон сказал:

Копи на Н9. После F7,  реально пробьешь портал в другой мир. Что-то отвратительно, а что-то потрясающе. 

Ну, я так и предполагал, плохо подружили мотор и трансмиссию.

Но и на роботе и на автоматах я на прогревочных оборотах не трогался :kolobok_biggrin:

12 часов назад, Brodil сказал:

@DIMON_A отнюдь. Все гидроавтоматы, что у меня были

1. Переключения передач я чувствовал все. Не сказать что пинались, но бесшовности не было

2. На холодную зимой 1 на 2 переключались ооооочень неохотно.

Робот первая коробка переключения которой не чувствую вообще и почти всегда переключает к месту и быстро. На холодную с новья вообще как теплая переключалась, сейчас на 40 тыках чуть лениво, но значительно лучше вышеописанного опыта.

Согласен, но вопрос был про то, что резко ускоряется.

Просто привыкнув для трогания на роботе, на холодную, подгазовывать на автомате можно реально подорваться.

Принципы работы КПП разные, автомат гасит момент бубликом и там 1 передача уже включена. На роботе передача тоже включена, но момент передается путем смыкания дисков пакетов сцепления поэтому нужно подгазовывать, на автомате достаточно отпустить тормоз.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти