xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, glot сказал:

Лишнее доказательство(требуется перепроверка) что проблема вывода в нейтраль не является механической невозможностью - "где же у него кнопка".

Осталось поймать китайца, зажать его пальцы в дверной косяк и медленно лить кипяток на голову пока не скажет где поменять в прошивке ноль на единицу.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не по теме , но другой не нашёл : Давиче , случайно включил заднюю передачу на скорости ( переключился на М с Д , но ошибся ) , чуть не обос....ся , НЕ включилась , на табло выскочили сообщение , что слишком большая скорость .. Я точно знаю , что на малой скорости можно включить заднюю !!!! Проверено . Ещё , точно проверено , что включается Паркинг при открытии двери на малой скорости ! Почему нет инфы про это ? Как уберечься от таких ошибок  ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Андрей 112 сказал:

Как уберечься от таких ошибок  ? 

А чего не спрашиваешь как газ с тормозом не путать? :kolobok_lol:

Здесь коробка с полностью электронными мозгами. И они не дадут тебе сделать ничего, что может навредить ей.

Изменено пользователем Stigg
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Андрей 112 сказал:

Может не по теме , но другой не нашёл : Давиче , случайно включил заднюю передачу на скорости ( переключился на М с Д , но ошибся ) , чуть не обос....ся , НЕ включилась , на табло выскочили сообщение , что слишком большая скорость .. Я точно знаю , что на малой скорости можно включить заднюю !!!! Проверено . Ещё , точно проверено , что включается Паркинг при открытии двери на малой скорости ! Почему нет инфы про это ? Как уберечься от таких ошибок  ? 

Малая скорость, это 1-3 км. Выше уже не даст включить ни паркинг, ни заднюю с драйва и наоборот. Да и переключение происходит очень плавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Малая скорость, это 1-3 км. Выше уже не даст включить ни паркинг, ни заднюю с драйва и наоборот. Да и переключение происходит очень плавно.

Надеюсь на это. А вот когда нужно посмотреть назад открыв водительскую дверь и сдавая назад , то словил один раз паркинг , думал стопор паркинга выломает. Теперь боюсь дверь на ходу открывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Андрей 112 сказал:

Надеюсь на это. А вот когда нужно посмотреть назад открыв водительскую дверь и сдавая назад , то словил один раз паркинг , думал стопор паркинга выломает. Теперь боюсь дверь на ходу открывать.

В первый день я тоже такое словил, не мог понять чё происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В молодые годы на ЗиЛ 130 не ездили😊. Откуда такие привычки? 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

В молодые годы на ЗиЛ 130 не ездили😊. Откуда такие привычки? 

Я всегда езжу по зеркалам. Тут я просто не закрыл полностью дверь и хотел заехать в гараж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то я удивился- и пол метровые зеркала заднего вида, и камера, и парктроники, и дверь открывать смотреть 😁. Впрочем мастерство езды задним ходом, не включит нейтралку при не работающем двигателе 🙂

Изменено пользователем Неуловимый Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.03.2022 в 22:08, Seal93rus сказал:

IMG_20220310_220334.jpg.e119cf16d9e5248ea850859f60cb0907.jpg

Уже обсуждали раньше, где-то было больше картинок. Ничего не придумать, только тележки в багажнике возить и не ездить туда, куда эвакуатор не заедет. 🙂

Может кто объяснит : наверное многие замечали , что иногда , в режиме паркинг авто начинает вибрировать ? При переводе селектора в любое другое положение , вибрация сразу уходит. Замечено , что если паркинг в натяг , т.е. авто на уклоне , то вибрация гарантирована. Блин , как это связано паркинг-вибрация ? Почему она появляется и не всегда ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти