xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 минуты назад, Неуловимый Джо сказал:

Думаю "продаваны", как минимум, должны информировать об этой особенности комплектации! Лично я рассуждал как: я человек пожилой, в ралли Париж- Дакар мне не участвовать, куда мне 190 кобыл? Возить мою старую сраку хватит и 149! Только меня никто не информировал, что у моей пожилой жопы будут проблемы, если машина не заведётся! А стоит машина в гараже и как прикажете её оттуда извлекать, в случае чего? Как в фильме" Берегись автомобиля"? Вот и пришлось колхозить подкатные тележки, ну а домкраты всегда были. Только знай я об этой проблеме раньше, ни за что бы не взял 1,5 литровый! Вот интересно, с юридической точки зрения, не информирование дилеров об этой особенности является основанием для возврата машины? Что там закон о защите прав потребителей говорит:ab: 

Боюсь закон тут ничем не поможет. Это особенность, а не дефект.

2 минуты назад, Brodil сказал:

 

с чего ей не завестись? не Жигули чай.

Севший аккумулятор. Как у меня было за 300 км от Москвы, в полуглухом месте. Кое как нашли аккумулятор, чтобы прикурить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т. е. если "продаваны" молчат об этой особенности- это нормально?

Тут на днях посещал сход - развал, сначала механики не поверили. потом катали по стенду заведённую:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Brodil сказал:

с чего ей не завестись? не Жигули чай.

Гидроудар, плохой бензин, глюки электрики, да с чего угодно может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, *Voron* сказал:

Боюсь закон тут ничем не поможет. Это особенность, а не дефект.

Севший аккумулятор. Как у меня было за 300 км от Москвы, в полуглухом месте. Кое как нашли аккумулятор, чтобы прикурить.

Вот только акб этт один из моиентов, а не завести можно по разным причинам, так как Ф7 авто, а не чудо техники и любое авто имеет шанс не реагировать на запуск, по той или иной причине. 

Что косаемо законов, ну если грамотно, то можно взыскать, но это волокита, не каждому под силу. Бояться ли этой проблемы с N, думаю нет, так как у любого авто есть свои особенности, ну ничего ездят же. Жаль, что ХМР не слышат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Неуловимый Джо сказал:

Т. е. если "продаваны" молчат об этой особенности- это нормально?

Тут на днях посещал сход - развал, сначала механики не поверили. потом катали по стенду заведённую:kolobok_biggrin:

Выходит так. Эта особенность не мешает передвижению, не несёт угрозы жизни, значит и никто не обязан сообщать. Тут хоть толпу юристов и экспертов собери, они ничего не смогут сделать.

3 минуты назад, Implex сказал:

Вот только акб этт один из моиентов, а не завести можно по разным причинам, так как Ф7 авто, а не чудо техники и любое авто имеет шанс не реагировать на запуск, по той или иной причине. 

Что косаемо законов, ну если грамотно, то можно взыскать, но это волокита, не каждому под силу. Бояться ли этой проблемы с N, думаю нет, так как у любого авто есть свои особенности, ну ничего ездят же. Жаль, что ХМР не слышат. 

Да тут если БМВ такую штуку делают и им ничего, то китайцам тем более нечего бояться. Но вот то что они на 2.0 сделали, а на 1.5 нет, это уже конечно мягко говоря странно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

Вот только акб этт один из моиентов, а не завести можно по разным причинам, так как Ф7 авто, а не чудо техники и любое авто имеет шанс не реагировать на запуск, по той или иной причине. 

Что косаемо законов, ну если грамотно, то можно взыскать, но это волокита, не каждому под силу. Бояться ли этой проблемы с N, думаю нет, так как у любого авто есть свои особенности, ну ничего ездят же. Жаль, что ХМР не слышат. 

Я не про взыскать, а про возврат товара. Или обмен на 2.0 литровый с доплатой! Понятно, заморачиваться этим никто не будет:ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Неуловимый Джо сказал:

Я не про взыскать, а про возврат товара. Или обмен на 2.0 литровый с доплатой! Понятно, заморачиваться этим никто не будет:ab:

🤷‍♂️ Не юрист)) Да и кто ж знает твои возможности Саныч, может ты по понятиям их разложить можешь так, что они еще тебе доплатят, регионы у нас суровые😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, сказал же подкатные тележки сделал, а уж если из гаража выкатил, как нибудь разберёмся:kolobok_lol:. Гараж просто небольшой- " Эх жаль королевство маловато, развернутся негде"( Золушка) Зато у самого дома:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, *Voron* сказал:

Севший аккумулятор.

вдруг? Аккум, если за ним следить,заранее выбрасывает белый флаг. И уж скорее не заведется через пару суток стояния на даче, чем через пару часов в лесу. Да и всякий рачительный автолюбитель давно обзавелся каким-нить Карку или аналогом. Ну да, есть трабл, ставят нам плохенькие аккумы с завода. Дык поменять один раз и забыть на 5-7 дет. Я и говорю, фобии и не более того. Сам езжу всюду, куда клиренс пускает.

Я не зря еще в первом сообщении оговорился про авто за которым следят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Brodil сказал:

вдруг? Аккум, если за ним следить,заранее выбрасывает белый флаг. И уж скорее не заведется через пару суток стояния на даче, чем через пару часов в лесу. Да и всякий рачительный автолюбитель давно обзавелся каким-нить Карку или аналогом. Ну да, есть трабл, ставят нам плохенькие аккумы с завода. Дык поменять один раз и забыть на 5-7 дет. Я и говорю, фобии и не более того. Сам езжу всюду, куда клиренс пускает.

Я не зря еще в первом сообщении оговорился про авто за которым следят. 

Я слежу за машиной, у меня много чего в машине лежит, и чё, мне это помогло от севшего аккумулятора? Нет. Потому что я не знал что там была вода, а не электролит. Всего не положишь в машину. Это надо бояться вообще всего, чтобы захламлять всяким барахлом на случай "а вдруг".

У меня машина заглохла и аккумулятор сел можно сказать в ноль, за минут 20-30. Я забыл что двигатель глохнет без ключа и ушёл в тепло, при этом ещё закрыл на сигнализацию. И у меня получается работало вообще всё на зажигании (фары, печка, обогрев всего). Даже с механического ключа кое как открыли дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти