xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 минуты назад, Seal93rus сказал:

Коробки разные, это факт, в китайских мануалах по разному маркируются, в наших наверняка тоже.

Пока реального сравнения не будет, и главное на что обратить внимание - так и будем гадать "такая-не такая". Странно что ещё никто не сделал видео с двумя авто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, glot сказал:

Пока реального сравнения не будет, и главное на что обратить внимание - так и будем гадать "такая-не такая". Странно что ещё никто не сделал видео с двумя авто.

Лично я не гадаю, а на 100% знаю, что коробки разные, а также чем они конструктивно отличаются внутри. Если вы в это не хотите верить, то думаю вас вряд-ли что-то убедит. А если кто-то сравнит и запишет видео, скажите: "Монтаж!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Seal93rus сказал:

Если вы в это не хотите верить, то думаю вас вряд-ли что-то убедит. А если кто-то сравнит и запишет видео, скажите: "Монтаж!" 

Меня не надо в веру "100%" агитировать и тем более фантазировать в мою скромную личность. И я не говорил что нет разных коробок. Вопрос заключается в том ставили именно разные коробки на Хавал ф7(х) или были-есть все одинаковые. Пока кроме ваших рисунков ни чего не было. Ещё раз для особо упертых - куда проще сравнить в реале и показать внешне разницу, на что обратить внимание и где. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, glot сказал:

Меня не надо в веру "100%" агитировать и тем более фантазировать в мою скромную личность. И я не говорил что нет разных коробок. Вопрос заключается в том ставили именно разные коробки на Хавал ф7(х) или были-есть все одинаковые. Пока кроме ваших рисунков ни чего не было. Ещё раз для особо упертых - куда проще сравнить в реале и показать внешне разницу, на что обратить внимание и где. 

Слушайте, я писал совершенно другим людям, ответ на вопрос почему коробку нельзя перевести в нейтраль, ну или если быть точней разблокировать паркинг. Вы  стали мне отвечать о личных догадках, которые не на чем не основаны, кроме ваших фантазий, если вас не устраивают "мои рисунки" в качестве аргументов, то вы можете превести свои, но хотя бы на чем-нибудь основанные, кроме ваших размышлений. А пока вы только вводите в заблуждение других пользователей. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Seal93rus сказал:

я писал совершенно другим людям____Вы  стали мне

А кто ты такой чтобы тебе не отвечать и не комментировать?! 

 

11 минут назад, Seal93rus сказал:

если вас не устраивают "мои рисунки" в качестве аргументов

Вот именно что рисунки лишь говорят о существовании двух моделей коробок. Но абсолютно не является аргументом, что на заводе в России устанавливали-ют именно так как вы "рисуете". И самое простое, вместо ваших увещеваний "100%" продемонстрировать наглядно один раз.

11 минут назад, Seal93rus сказал:

А пока

Мне лично наплевать что ты там утверждаешь ибо я лично на своем авто видел-катал его не на работающем двс. Но допускаю и какой-то сбой в механизме-электрике. К тому же следуя вашей логике и представленным комментариям, в движении при обесточивании произойдет с хавалом ф7(х) не просто беда-поломка, а авария с непредсказуемыми последствиями для всех участников дорожного движения находящихся рядом. 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, glot сказал:

А кто ты такой чтобы тебе не отвечать и не комментировать?! 

 

Вот именно что рисунки лишь говорят о существовании двух моделей коробок. Но абсолютно не является аргументом, что на заводе в России устанавливали-ют именно так как вы "рисуете". И самое простое, вместо ваших увещеваний "100%" продемонстрировать наглядно один раз.

Мне лично наплевать что ты там утверждаешь ибо я лично на своем авто видел-катал его не на работающем двс. Но допускаю и какой-то сбой в механизме-электрике. К тому же следуя вашей логике и представленным комментариям, в движении при обесточивании произойдет с хавалом ф7(х) не просто беда-поломка, а авария с непредсказуемыми последствиями для всех участников дорожного движения находящихся рядом. 

Тыкать можешь своей жене. И мне также глубоко пох, что ты там и где видел. А для особо одаренного, как ты, поясню, что под обесточивании имеется ввиду не выключение двигателя, а полное отсутствие напряжения в сети автомобиля, например по причине полного выхода из строя аккумулятора и генератора. Счастливо оставаться! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту тему можно охарактеризовать так: «Кто ищет, тот всегда найдет»... Хорошо, если в ходе поисков "аварийных режимов" не "притянете" себе проблем с РКПП:facepalm:

Да и что за секта "свидетелей нейтрали" поисков того, что возможно никогда не понадобится? У меня 2,0, но я все равно не знаю как поставить на нейтраль:rolleyes: (и как я прожил без "этих знаний" 2,5 года:kolobok_addon_unknown:)

Изменено пользователем Jenek62
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Seal93rus сказал:

что под обесточивании имеется ввиду не выключение двигателя, а полное отсутствие напряжения в сети автомобиля, например по причине полного выхода из строя аккумулятора и генератора.

:kolobok_addon_good::sm141::facepalm:  фееричная фраза с учетом предыдущего контента. ТЫ жги далее - "ну очень интересно".

21 минуту назад, Jenek62 сказал:

Эту тему можно охарактеризовать так: «Кто ищет, тот всегда найдет»... Хорошо, если в ходе поисков "аварийных режимов" не "притянете" себе проблем с РКПП

Вот именно! Поэтому ну его нафиг. Лично я на своём авто более никакими "алгоритмами" не хочу заниматься

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2022 в 17:06, glot сказал:

:kolobok_addon_good::sm141::facepalm:  фееричная фраза с учетом предыдущего контента. ТЫ жги далее - "ну очень интересно".

Вот именно! Поэтому ну его нафиг. Лично я на своём авто более никакими "алгоритмами" не хочу заниматься

Ага, я тоже так изредка говариваю ....., а потом , ептать , да как же так , без нейтрали , да не может такого быть ! И опять эксперименты....

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас подолью масла в тему) У меня F7 1,5 полный, купил в сентябре 2019, дилер поставил старлайн а39, и похоже криво, подозреваю, что эту самую функцию антихайджек включил, потому что было за всё время раз 5,что после остановки без глушения, открываешь дверь, потом трогаешься с места и машина на ходу глохнет прямо в движении через неск. метров, при этом коробка встает в нейтраль, до момента полной остановки, тогда врубается паркинг. Ощущения далекие от приятных. Закономерности уловить не удалось, поэтому дилер отбрыкивается, т.к. и продемонстрировать не могу. Единственное выяснил опытным путём, что если после того, как сел в машину и поехал после короткой остановки с открыванием водительской двери, снять с ручника вручную, то этот антихайджек не срабатывает. Но к теме обсуждения получается 2 вывода: режим аварийной нейтрали есть и коробка даже с заглушенным двигателем в этом режиме переключается хотя бы с нейтрали на паркинг, значит работает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти