FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
27 минут назад, Ёлыч сказал:

РАБОТАТЬ на обогрев

Это как?  Это же не сплит система у вас дома.  Кондиционер ниже 5 градусов на улице вообще не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Quaerens сказал:

Переформулирую терзающий меня вопрос. Положим, я всегда держу климат на "авто". Индикация кондиционера всегда горит. Но при этом я не знаю, работает ли кондиционер или нет. А хотелось бы знать - для того, чтобы быть уверенным, что он работает хотя бы раз в месяц. Один надёжный метод уже тут подсказали - заглянуть под капот. Но нахрена тогда индикация?!?!?

Вопрос, а сколько вы на хавале будете ездить? Ну всмысле только гарантийный период или больше? Я к тому, что я вот 2 года езжу круглогодично в режиме авто.  И вообще не заморачиваюсь, включен компрессор или нет.    Машина на гарантии, если что- заменят.    Кондиционер кнопкой отключаю принудительно, если надо "погонять на заездах". В остальном всегда авторежим.  Ну можно при минусовых температурах раз в месяц включать кнопкой его на минуту в подземном паркинге (ну или аналогичном месте)

На предыдущей машине (мазда 6) ездил тоже в авто режиме. За 210 тысяч км и 11 лет никаких проблем с компрессором не было.   Ну разве что раз в месяц зимой при поездке в какой-нибудь ашан на подземной парковке включал кондиционер принудительно кнопкой на минуту.

Изменено пользователем negrim
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, negrim сказал:

Это как?  Это же не сплит система у вас дома.  Кондиционер ниже 5 градусов на улице вообще не включается.

Система климат контроль подразумевает умное решение климата в вашем авто, если на улице холодно, конечно системами охлаждения не работает,  работает отопитель, но кондей в режиме энергосбережения может сушить воздух и т.д. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в РЭ где-то написано, что кнопку кондея нужно выключать зимой? Вроде нет, т.к. он сам просто не будет включаться ниже заданной температуры за бортом. В связи с этим езжу в Авто с активным кондеем и не вижу в этом ничего плохого...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на улице +32С, из воздуховода в режиме Лоу дует +50С, трындец блин

надо тему почитать, вроде писали о таком.

сразу скажу что вариант - авто стояла на солнце нагрелась панель и воздуховоды и дует поэтому теплым отпадает

или вариант что засасывает теплым из ДВС тоже отпадает

видимо заслонка от печки не герметично закрыта 

 

60a3dc8bd623c_2021-05-1818-52-18.thumb.JPG.2f8a5ee6001e5cef8d07748e92d0f592.JPG

 

60a3dc8b454a5_2021-05-1818-51-24.thumb.JPG.4812ddc7fed2bb139c01bbcbe3093c54.JPG

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Gubkin сказал:

на улице +32С, из воздуховода в режиме Лоу дует +50С, трындец блин

надо тему почитать, вроде писали о таком.

сразу скажу что вариант - авто стояла на солнце нагрелась панель и воздуховоды и дует поэтому теплым отпадает

или вариант что засасывает теплым из ДВС тоже отпадает

видимо заслонка от печки не герметично закрыта 

 

60a3dc8bd623c_2021-05-1818-52-18.thumb.JPG.2f8a5ee6001e5cef8d07748e92d0f592.JPG

 

60a3dc8b454a5_2021-05-1818-51-24.thumb.JPG.4812ddc7fed2bb139c01bbcbe3093c54.JPG

 

 

Что-то я на своем Премиуме такого режима не видел, может просто не искал. А что мешает выставить температуру комфорта и нажать кнопку "АВТО"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Gubkin сказал:

на улице +32С, из воздуховода в режиме Лоу дует +50С, трындец блин

надо тему почитать, вроде писали о таком.

сразу скажу что вариант - авто стояла на солнце нагрелась панель и воздуховоды и дует поэтому теплым отпадает

или вариант что засасывает теплым из ДВС тоже отпадает

видимо заслонка от печки не герметично закрыта 

 

60a3dc8bd623c_2021-05-1818-52-18.thumb.JPG.2f8a5ee6001e5cef8d07748e92d0f592.JPG

 

60a3dc8b454a5_2021-05-1818-51-24.thumb.JPG.4812ddc7fed2bb139c01bbcbe3093c54.JPG

 

 

А в режиме с вкл кондеем пробовал мерить, ну до скольки охлаждает?ХЗ  но +32 на улице и плчему тогда отпадает вариант что металл нагрелся и забор с улицы подтягивает жар? Эх у нас сегодня +33  можно было бы проверить для сравнения, но я на работе ((

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Gubkin сказал:

на улице +32С, из воздуховода в режиме Лоу дует +50С, трындец блин

надо тему почитать, вроде писали о таком.

сразу скажу что вариант - авто стояла на солнце нагрелась панель и воздуховоды и дует поэтому теплым отпадает

или вариант что засасывает теплым из ДВС тоже отпадает

видимо заслонка от печки не герметично закрыта 

 

 

:kolobok_lol: Ахах. Интересно, если внутри черного выключенного холодильника под солнцем включить вентилятор, пельмени быстро  замёрзнут? 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Калач ничего смешного )) авто после поездки, сразу в тень и собстенно замеры. Так что не надо говорить что нагрето на солнце или подсасываем снаружи из моторного отсека, в движении таже фигня.

 

 

56 минут назад, WELL сказал:

А что мешает выставить температуру комфорта и нажать кнопку "АВТО"?

в лоу без кондера должно просто выдувать забортную

50 минут назад, Implex сказал:

А в режиме с вкл кондеем пробовал мерить, ну до скольки охлаждает?

завтра сделаю. К кондеру вопросов нет, он охлаждает, дует наверное градусов +15С. Но должно быть на новой авто с чистыми радиаторами и испрателями около 4-5С выдумаемого, даже иней должен вылетать во влажном воздухе . А я такого не наблюдаю, да охлаждает, но не прям супер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Калач сказал:

:kolobok_lol: Ахах. Интересно, если внутри черного выключенного холодильника под солнцем включить вентилятор, пельмени быстро  замёрзнут? 

В целом конечно аномально, но надо пробовать в другом авто, на сколько в градусах разница не знаю, но в LO у меня тож горячей чем на улице в других авто

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти