FILL

Климат-контроль в Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 644 сообщения
11 минут назад, glot сказал:

Если вы не чувствуете, не замечаете - то вы явно не столь опытный водитель.

Ой, вот не надо ля-ля! Посмотрю я на тебя, дёргающегося в пробке и определяющего по ощущениям, работает кондей или нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Quaerens сказал:

Посмотрю я на тебя,

А только в пробке можно определять это? Я и так знаю когда он и чего включается - что мне пробка даст? - мне главное в пробке комфорт в автомобиле, без определений включения. Честно говоря не понимаю - вам зачем это когда вы хотите ехать в комфортных условиях? Включил климат или кондер принудительно по температуре в салоне, и едь себе на здоровье.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Quaerens сказал:

Ой, вот не надо ля-ля! Посмотрю я на тебя, дёргающегося в пробке и определяющего по ощущениям, работает кондей или нет.

Да в движении определить работает кондей или "временно отдыхает" можно только на маломощных авто, которые с кондеем в принципе не едут.

На Хавале уловить вкл/выкл кондея можно только неподвижно стоя на холостых, когда движок временно проседает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Jenek62 сказал:

На Хавале уловить вкл/выкл кондея

Легко! Я на любом двс ловил - и даже в два-три раза мощнее чем у 2.0 Хавейла.:kolobok_biggrin: Ещё раз - тут много зависит от опыта и индивидуальных чувственных ощущений автомобиля. Ах да, забыл про слух - ну очень слышно сработку компрессора кондиционера НА ЛЮБОМ автомобиле.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, glot сказал:

Легко! Я на любом двс ловил - и даже в два-три раза мощнее чем у 2.0 Хавейла.:kolobok_biggrin: Ещё раз - тут много зависит от опыта и индивидуальных чувственных ощущений автомобиля. Ах да, забыл про слух - ну очень слышно сработку компрессора кондиционера НА ЛЮБОМ автомобиле.

Ну может и можно уловить, но лично я этой хренью не занимался никогда...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot молодец, возьми с полки пирожок. А я вот, убогий, так не могу.

И ещё раз: я не о комфорте беспокоюсь - с ним как раз всё хорошо. А о том, чтобы легко (без сверхумений суперопытного Глота и без заглядывания под капот) определить работает кондиционер или нет. Зачем это нужно, надеюсь, уже объяснил.

Логика "горит лампочка A/C - это сигнализация работы системы климата, а как он там работает - не наше дело" явно кривая, потому что для сигнализации работы климата есть отдельная кнопка с индикацией "Авто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Quaerens сказал:

явно кривая, потому что для сигнализации работы климата есть отдельная кнопка с индикацией "Авто".

:facepalm: Не, я пас. Тут уж более не чего далее разговаривать. Позвольте уточнить - вы в школе видно проходили курс среднего образования после 92-94 года прошлого столетия?!

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot Не придуривайся. Профили открыты, данные доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Jenek62 сказал:

но лично я этой хренью не занимался никогда

Аналогично - но к сожалению замечаю, я же не могу себя от этой чувственности избавить :kolobok_biggrin:

8 минут назад, Quaerens сказал:

Профили открыты

Ну значит ты иногда по два года сидел в одном классе, а может после вечерней школы курс прошёл (знавал я таких) или тупо на задней парте в карты резался во время занятий - другого объяснения я не вижу в твоей продолжающейся бестолковости (если обидел, ну извини - вот такой я вот). :kolobok_addon_unknown:

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Quaerens сказал:

Переформулирую терзающий меня вопрос. Положим, я всегда держу климат на "авто". Индикация кондиционера всегда горит. Но при этом я не знаю, работает ли кондиционер или нет. А хотелось бы знать - для того, чтобы быть уверенным, что он работает хотя бы раз в месяц. Один надёжный метод уже тут подсказали - заглянуть под капот. Но нахрена тогда индикация?!?!?

Вот именно! И как я могу понять, что он включён, а не просто лампочка горит?!?

Дим, ключевым было то, что кондей может РАБОТАТЬ на обогрев, т.е. при авто режиме не заморачиваясь все трущиеся агрегаты требующие смазки трутся и смазываются:sm141::kolobok_biggrin:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти