Маськин

Проблема: пинки робота (КПП) Haval F7/F7x

Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке (с утра) на N, если если слегка нажать на газ до 1300-1500 об.?   147 проголосовавших

  1. 1. Присутствуют ли в вашем F7 толчки на холодной коробке?

    • Пробовал, есть такое (объем 2.0)
      37
    • Пробовал, есть такое (объем 1.5)
      44
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 2.0)
      40
    • Пробовал, ничего такого нет (объем 1.5)
      26

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 322 сообщения

Точно нет, газ добавляешь движёк как пологается набирает обороты, а скорость не увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.07.2022 в 23:38, iiila сказал:

пропущено одно отверстие, это не этот болт на заводе не затягивали или егоиу всех нет?

Наверное лишняя дырка, не думаю что забыли прикрутить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю своих пинков коробки.

Начались они месяц назад, при резком разгоне переключение скоростей с пинками происходил.

Сделал диагностику у ОД, вывод - пропуски зажигания в 2 цилиндрах.

Заменил свечи (сам купил оригинальные) все пинки исчезли.

Изменено пользователем Chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Это были пинки двигателя и робот тут не при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chilim и на каком пробеге пробило свечи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.10.2022 в 20:35, Андрей 68 сказал:

Точно нет, газ добавляешь движёк как пологается набирает обороты, а скорость не увеличивается.

Я стал замечять , что при трогании с места , при нажатии на газ , скорость не увеличивается . Т.е. по звуку мотора на 1 передаче , ни чего не меняется по скорости авто . Может я не прав .....но как то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал разные ветки форума, не совсем понял в какую тему проблему писать, решил тут.
При резком старте с места, например выезжаешь со двора на дорогу, разворот на перекрестке, когда нужно быстро сдать назад, а потом поддать газу, возникает толчок и металлический стук. 
При плавном нажатии на педаль газа такой проблемы не возникает, но ситуация на дороге не всегда позволяет плавно нажимать педаль газа.
Как писал выше, читал разные ветки форума, где то писали что пинки коробки это нормально, где-то что это проблема. Меня больше беспокоит сильный металлический стук.
Авто 2 литра, пробег около 5000 тысяч. 
Уже целый список вопросов собрал которые задам на первом ТО диллеру, надеюсь получу от него внятные ответы.
Хотелось бы спокойно ездить на новом авто, но постоянно случаются какие то приколы, которые раздражают и не знаешь проблема это или нормальное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это антибукс. Он у нас очень грубый, с ударами. Некотопые это называют подключением полного привода, но имхо это так тормозит колеса со сбросом газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2022 в 16:33, negrim сказал:

Тоже стал замечать, когда заводишь машину холодную. И если на нейтрале или паркинге обороты поднять до 1500 примерно, то такое ощущение, что машина "дергается",  как буд-то микро рывки тронуться есть.    Я больше склоняюсь, что это нижняя опора двигателя немного устала, она как раз должна гасить такого рода колебания.

У меня такое давно уже, летом едва заметно было, а сейчас, с холодами, прямо сильно дергается. К какому то выводу пришли о причине и способе устранения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дня доброго. Хавал Ф-7, 2019 г.в. пробег 109000 км. Выскочил чек и шестеренки с надписью "Функция КПП ограничена" . Машина трогается с места, при переключении на вторую коробка уходит в аварийный режим (на газ не реагирует), задней нет, передвижение только на М1 режиме. Подключили сканер, там чего только нет, и неисправность эл.цепи управления АКП, и повышенное проскальзывание муфты сцепления,..ю. Ошибку скинули, изменений нет. Дилеру позвонил (Рязань автоимпорт), первый вопрос, масло на 50 т.км. менял, Я менял у них (ТО делала на пробеге 56 т.км.). Ответ приезжайте будем посмотреть. Вот только по будням ни как, теперь выходные ждать, эвакуатор и т.д.

IMG-20240306-WA0000.jpg

IMG-20240310-WA0005 (1).jpg

В параллельной теме то же описал. Пробовал скинуть массу, не помогло. Снимал аккумулятор, заряжал сутки, плотность мерил, он живой, поставил с надеждой, "Надежда" скотина :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор