Admin

Общее обсуждение 4WD на Haval F7/F7x

В теме 336 сообщений

Добрый вечер. Предстоит прохождение гостехосмотра. Машина 2.0, 4wd. и привод у нас постоянный 90/10 как минимум. Говорят, что для автомобилей с неоткючаемым полным приводом на станции Техосмотра должен быть специальный тормозной стенд, чтобы не повредить систему привода. Спросил у мастеров на гостехосмотре - пожали плечами, говорят мы всем на одном стенде делаем и никто не жалуется. В их головном  офисе подтвердили, что специальные стенды для для 4wd   у них есть, но очень мало, ближайший в 200км от меня. Можно или нет проходить техосмотр машине с 4 wd на обычном тормозном стенде так никто и не ответил. Кто нибудь знает что об этом?

Поделиться сообщением

Я знаю, что техосмотр проходить не надо.

А-а-а, вы из Белоруссии. Прошу прощения.

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением

10 часов назад, ert5df сказал:

Ну вот да, это ж и есть под горлышко, для нагрева места уже и нет почти... Если по асфальту сухому катать - будет жить. А если чуток в проскальзывание/буксы - будет нагреваться и вылазить из возможных щелей (обычно задний сальник). А вот 100гр для нормальной трассовой будет самое то. 

Слушай сделай хоть что нибудь своими руками а потом уже фантазируй,надоело читать твои глупые фантазии и откровенную чушь!Это фото моего редуктора и проехал я после замены масла в нём уже 15 тс по разным дорогам и в том числе зимникам,не раз приходилось просто буксовать да и сейчас у нас столько снега что без второго моста далеко не уедешь!Хватит бредить!

Изменено пользователем f-7

Поделиться сообщением

2 часа назад, f-7 сказал:

Слушай сделай хоть что нибудь своими руками а потом уже фантазируй,надоело читать твои глупые фантазии и откровенную чушь!Это фото моего редуктора и проехал я после замены масла в нём уже 15 тс по разным дорогам и в том числе зимникам,не раз приходилось просто буксовать да и сейчас у нас столько снега что без второго моста далеко не уедешь!Хватит бредить!

Погодите, будем последовательными. Не вы ж говорили, что там 50 грамм с завода и  не более. А на фото залито под горло все 150 (заливные отверстия, не корпус).  Или я ошибаюсь? Вместо нервов - обоснуйте полностью свой довод заливки под горло плиз.

Я считаю что под горло можно заливать, но и просто лишнее выдавит при определенных обстоятельствах перегрева (не безосновательно, много инфы ремонтников, которые эти муфты сотнями делают).

Более правильно будет заливать 100 гр примерно для тех, кто съезжает с дороги.

И просьба, не использовать слова, которые могут быть восприняты в негативном фоне. Это форум, а не выслушивание и прием только вашего мнения.

Изменено пользователем ert5df

Поделиться сообщением

14 часов назад, f-7 сказал:

А посчитай потом потери если долго ездить собираешься,а если пару тройку лет то конечно насрать,что по ровному асвальту не ездить,стоимость масла туда ещё приплюсуй!

Я на нем проехал 250 тысяч за 7 лет. Прежде чем в очередной раз показаться умным, читай предыдущие сообщения хотя бы.

И когда же до тебя дойдет, что свои домыслы надо чем-то подтверждать, кроме сарказма и хамства?

44 минуты назад, ert5df сказал:

Погодите, будем последовательными

Быть последовательным - явно не про него.

12 часов назад, Lex сказал:

Можно или нет проходить техосмотр машине с 4 wd на обычном тормозном стенде так никто и не ответил. Кто нибудь знает что об этом?

Рекомендую уточнить модель стенда и обратиться к дилеру с вопросом. Потом на станции ГТО проще будет. Если что - машина куплена у дилера, сертифицирована, соответствует всем стандартам, регулярно обслуживается, дилер запретил (если запретит) проверять машину на стенде данной модели.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Задавал этот вопрос оф.дилерам в Минске....сказали, что не знают какой должен быть стенд для данного автомобиля. Посоветовали позвонить в гостехосмотр - это уже не их проблемы.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Evgeny F7 сказал:

Я на нем проехал 250 тысяч за 7 лет. Прежде чем в очередной раз показаться умным, читай предыдущие сообщения хотя бы.

И много вас таких с 250 тс?Набери в поисковике "проблемы вариатора" и будешь приятно удивлён что таких как ты единицы!Вот тебе и подкрепление,а ещё я много лет имел дела с авторемонтом и видел кучу вариаторов именитых фирм которые даже сотни не проезжали и разваливались до конца гарантии и при чём ездили на них аккуратно и чаще женщины!Если они такие "!надёжные" то что люди от них так шарахаются,расскажи?!Что же ты такой "последовательный" не купил снова вариатор??? у китайцев их валом!

Изменено пользователем f-7

Поделиться сообщением

В 10.02.2024 в 06:37, f-7 сказал:

!Что же ты такой "последовательный" не купил снова вариатор??? у китайцев их валом!

У хавала есть вариаторы??? Покажи где??? И в очередной раз советую думать, прежде чем писать очередную чушь.

Поделиться сообщением

В 08.02.2024 в 19:56, f-7 сказал:

Вот 150 гр и не под какое горло,не надо про расширение масла,это и так понятно!

IMG_20230225_120945.jpg

Вот 150 гр и не под какое горло,не надо про расширение масла,это и так понятно!

А что за жижа залита?
В мазда/форд муфту заливали ATF, а она красная.  

Поделиться сообщением

В 07.02.2024 в 21:24, Brodil сказал:

@Binar тогда это повод обратиться к дилеру. У меня та или иная степень преднатяга есть на всех режимах. Больше всего в режиме снег. И поверьте,  стажа у меня не меньше вашего.

А как определяете преднатяг?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти