serg100orel

Чип тюнинг Хавал Ф7 отзывы (Haval f7)

В теме 710 сообщений

@Azat81 , если будет необходимость, пишите,  чем смогу, помогу с любым принятом Вами решением.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, alexxx сказал:

это Stage 1+

Теперь мне совсем не понятно)

У меня Stage1+, езжу только на 100 бензе. При заправке 95 на резких ускорения всплывает детонация. Да и в шапке темы про прошивки написано что для stage 1+ только АИ-100

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.08.2022 в 18:26, Dlmbl4 сказал:

Теперь мне совсем не понятно)

У меня Stage1+, езжу только на 100 бензе. При заправке 95 на резких ускорения всплывает детонация. Да и в шапке темы про прошивки написано что для stage 1+ только АИ-100

Не поверите, я даже не догадывался, что эта прошивка под 100й ) На стенд заезжал и на 100м, и на 95м, но на повседневе уже полгода езжу только на 95м, чаще всего 95 G-Drive. На юга недпвно катался, тоже всю дорогу лил 95 G-Drive Газпромнефть, один раз 10 литров 100го Татнефть и один раз 50 л 95 Pulsar Роснефть. Никаких проблем, тяга отличная, расход тоже порадовал. Машине чуть больше года, на днях ТО-2.

На фильтры, свечи, клапаны ГРМ, дроссельную заслонку, присадки, масла во всех агрегатах и прочие расходники не наяриваю. Все меняю/чищу по мере загрязнения, либо по регламенту GWM, но никак не каждые 5000 км. Единственное, масло в моторе меняю каждые 5000 км. Но это по необходимости, т.к. с моим пробочным режимом движения в будни 200 мч набегает как раз за 4500-5500 км, масло пора менять. Масло лью чаще бюджетное.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 тыс тоже съездил до Сочи. Главное ощущение - авто прямо резвее едет ТАМ. Не понимаю - в чем дело, но и робот становится как будто расторопнее. Но тяга прямо заметно лучше. Впечатление, что это либо адаптив какой-то так работает, либо бенз там лучше, чем наш Башнефть. Ну или на уровне моря воздух более насыщен кислородом. А в моей местности - 400 м над - кислорода возможно меньше. По расходу, когда вернулся домой, получился 8,9. Расход бенза в уральском хребте и в Сочинском серпантине получается гораздо больше, чем на равнине. Спокойно ехать там не получается, потому что много тихоходов, которых нужно резво обгонять, иначе недолгая поездка грозит превратиться в многодневное путешествие. Стиль - 90-105 на круизе, при обгонах до 120-130. Редко - до 180. Я замечал, кстати, что там и предыдущие машины ехали лучше. Еду от Уфы уже по уральским горам - как будто на другую машину сел - резвость заметно меньше. Но те горы странные: там иногда вроде под гору слегка едешь, а машина не идет накатом - надо газу поддавать). Да, еще - это после заправки на Башнефти. 

Изменено пользователем Игорь Дагаев
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я езжу по работе в соседний городок (70км). Так вот машина потом насыщается прытью и динамичностью. Робот переключает четко и педаль газа становится более отзывчива. Короче, думаю это адаптив.

Изменено пользователем Стальной
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2022 в 17:00, alexxx сказал:

свечи, клапаны ГРМ, дроссельную заслонку, присадки,

 

В 18.08.2022 в 17:00, alexxx сказал:

Машине чуть больше года, на днях ТО-2.

Просто для общего развития. А что из перечисленного нужно чистить/менять/использовать на таком пробеге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Evgeny F7 сказал:

 

А что из перечисленного нужно чистить/менять/использовать на таком пробеге?

Масло в движке и все фильтры. Всё.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чип на коробке и двигателе.  на данной связке пробег 14 тыс км.   общий пробег 79000 скоро ТО 8 :) машине полтора года.

проехал от СПб до Курая  (рес. Алтай)  это 1500метров над уровнем моря.    всего 10400 км.  средний расход за поездку 9.8л.

однозначно чип нужен.

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Lexao сказал:

однозначно чип нужен.

А у кого делал в СПб и какой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.09.2022 в 06:37, Стальной сказал:

Короче, думаю это адаптив.

Абсолютно верно, адаптив на этих ЭБУ есть и довольно длительный.  Например, адаптации по топливным коррекциям на ЭБУ Delphi составляют примерно 1 тыc.км, а на ЭБУ Bosch у 1.5т примерно 300-500 км.  У ЭБУ КПП так же есть свой адаптив.

Изменено пользователем MEGAVOLT
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти