Stager

Стук в коробке хавал ф7 2 литра!

В теме 270 сообщений
10 минут назад, Egor_ сказал:

Ещё, в теории, а может дело вообще не в коробке?

Ага, читай посты выше про масло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.08.2021 в 11:26, An055 сказал:

Так я давно об этом писал.... и именно это в жару, вызывает стуки в коробке - мне кажется китайцы погорячились с вязкостью....?

У ликви моли есть аналог, можно его попробовать, возможно оно будет погуще, хотя говорят шелл зимой мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DIMON_A сказал:

У ликви моли есть аналог

Ну это получается не аналог... - аналогов нет, судя по характеристикам масла.....

3 минуты назад, DIMON_A сказал:

возможно оно будет погуще, хотя говорят шелл зимой мерзнет.

Любое масло у собратьев по допуску гуще... - вопрос, что китайцы так "модернизировали", что коробка требует меньшей вязкости, по сравнению с прорадителем? И не прикажет ли она долго жить....?  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, An055 сказал:

Ну это получается не аналог... - аналогов нет, судя по характеристикам масла.....

Любое масло у собратьев по допуску гуще... - вопрос, что китайцы так "модернизировали", что коробка требует меньшей вязкости, по сравнению с прорадителем? И не прикажет ли она долго жить....?  :kolobok_biggrin:

Интересно. Но гарантию они не просто так дают, должно быть обьяснение и причина. Интересный вопрос напрашивается, какие масла используют в китае и с какими допусками?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DIMON_A сказал:

Интересно. Но гарантию они не просто так дают, должно быть обьяснение и причина. Интересный вопрос напрашивается, какие масла используют в китае и с какими допусками?

Да дело не в гарантии - понятно, что коробке не будет хуже от менее вязкого масла..., разговор о стуках... Хотя у меня лично стуков нет, если прислушаться, то небольшое иногда клацконье есть, при жаркой погоде..., когда коробка хорошо нагрелась...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, An055 сказал:

Да дело не в гарантии - понятно, что коробке не будет хуже от менее вязкого масла..., разговор о стуках... Хотя у меня лично стуков нет, если прислушаться, то небольшое иногда клацконье есть, при жаркой погоде..., когда коробка хорошо нагрелась...

У меня есть предположение, оно кстати уже высказывалось тут, что стук - это работа механизма двухмассового маховика. Еще одно, высказанное тут, предположение - это плохо затянутый крепеж задней опоры двигателя, которая и демпфирует смещение двигателя при увеличении нагрузки на его вал, но тогда этот стук был бы при каждом трогании, значит опять - маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.12.2019 в 13:07, AvessA сказал:

При трогании с места, иногда (не часто), стал замечать какой-то удар, где-то справа сзади по отношению к водителю. Пока наблюдаю, прислушиваюсь.

При резком трогании у меня тоже есть удар в этой области, но это есть только при переключении с 1 на 2 передачу, если плавно трогаться ничего нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, An055 сказал:

.

Любое масло у собратьев по допуску гуще... - вопрос, что китайцы так "модернизировали", что коробка требует меньшей вязкости, по сравнению с прорадителем? И не прикажет ли она долго жить....?  :kolobok_biggrin:

Тоже думаю, что конструктив нашей коробки более технологичнее. Т.е такая вязкость не спроста. Ведь это масло Шелл сделало именно для робота Great wall. По заказу так сказать. Например масло Motul DCTF для роботов с двойным сцеплением идет на Ваговские коробки и Фордовские Пауэр Шифт имеет вязкостные показатели при 100*- 7.5 , при 40*- 33

Шелл - 4.15 и 18 соответственно. Разница на лицо.

Буду думать, что стуки -неизбежны во время долгих, жарких забегов и на ресурс сильно не влияют. В городе всё прошло и работает штатно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У коробки есть теплообменник, с одной стороны там антифриз, с другой масло из коробки. Вот по этому поводу возникает вопрос какая рабочая температура у масла если антифриз греется от 95 до 105 градусов и это в городском цикле, на трассе температура падает до 85-90. Если стук происходит в трассовом режиме, а в городском пропадает, то значит на стук влияет понижение температуры масла. Я думаю, всетаки стучит не коробка, а маховик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное правильно тему выбрал. А у меня не то что пинается при пробеге 14000 км:sm11: При нормальной поездке по трассе, на нормальной скорости, если хочешь обогнать впереди идущую авто и надавливаешь чуть больше и как бы резче, так у меня не толчки, а прям дергание какое-то, как-будто она тупо не знает какую передачу включить и при этом даже не разгоняется, на смену передач не смотрел, а тупо сбрасываю газ и нежно прожимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти