Admin

Тормозные колодки Haval F7/F7x

В теме 123 сообщения

Пишите в теме какие артикулы, какие аналоги подходят, отзывы про колодки и установку.

Передние тормозные колодки
Оригинальные: 3501110XKY00A 
Аналоги: HANMO D1089

Задние тормозные колодки 
Оригинальные: 3502340AKY00A
Аналоги: HANMO D1348;  BREMBO P85109

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, IAMOSHO сказал:

А кто нибудь знает, где сейчас можно купить HANMO d1089?

Все обыскал, ни у кого нет.

Хотел быстро купить рекомендованное, не заморачиваясь, в итоге, уже всю голову сломал, что покупать, раз эти не могу найти

Искал тоже по обзорам здесь и в теме про колодки/тормоза и в темах на драйве, прошел муки выбора, в результате рискнул и купил у партнёра нашего сайта (т.к. заказывал много расходников впрок у них) керамические колодки COBERRI (качественный Китай, как оказалось,  даже очень, хотя о этой фирме раньше и не слышал) на круг и поставил - оценка 5+ из 5! Тормозят в любых ситуациях надёжно, не перегреваются, учитывая, что езжу динамично, родные торм. диски ими отполировались до зеркального блеска, в общем, рекомендую! (см. www.haval-to.ru,  + по Москве быстрая доставка курьером).

Изменено пользователем st05112
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IAMOSHO сказал:

А кто нибудь знает, где сейчас можно купить HANMO d1089?

Все обыскал, ни у кого нет.

Хотел быстро купить рекомендованное, не заморачиваясь, в итоге, уже всю голову сломал, что покупать, раз эти не могу найти

В итоге, на просторах инета нашёл, что по другому они называются UIDNU 5200 продаются на валдберис. Заказал. Попробуем.

25 минут назад, st05112 сказал:

Искал тоже по обзорам здесь и в теме про колодки/тормоза и в темах на драйве, прошел муки выбора, в результате рискнул и купил у партнёра нашего сайта (т.к. заказывал много расходников впрок у них) керамические колодки COBERRI (качественный Китай, как оказалось,  даже очень, хотя о этой фирме раньше и не слышал) на круг и поставил - оценка 5+ из 5! Тормозят в любых ситуациях надёжно, не перегреваются, учитывая, что езжу динамично, родные торм. диски ими отполировались до зеркального блеска, в общем, рекомендую! (см. www.haval-to.ru,  + по Москве быстрая доставка курьером).

А ставили у кого? 

Я раньше жил в Марьино, был проверенный сервис, сейчас уехал в Фили, здесь никого не знаю. Ехать вм Марьино -:западло. К дилеру - дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, IAMOSHO сказал:

В итоге, на просторах инета нашёл, что по другому они называются UIDNU 5200 продаются на валдберис. Заказал. Попробуем.

А ставили у кого? 

Я раньше жил в Марьино, был проверенный сервис, сейчас уехал в Фили, здесь никого не знаю. Ехать вм Марьино -:западло. К дилеру - дорого

Ну, честно говоря, ставил сам, за городом, на даче, там ничего сложного нет, если есть опыт, то по 10 мин. на колесо с учётом очистки мест установки от закоксовавшихся отложений продуктов износа заменяемых родных колодок, проверки состояния пыльников поршня, направляющих пальцев суппорта (конечно, у всех навыки и опыт разный, но я сам инженер-конструктор, для меня не сложно; к дилерам криворуки́м не езжу, как говорится, чем меньше руки сервисменов дотрагиваются до автомобиля, тем дольше и беспроблемнее он ездит :bye:).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сток заменил спереди на диски Textar 92306203, колодки NIBK PN8802. Зад диски сток, колодки NIBK PN0349. Машину не узнать, тормоза великолепны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого ватные тормоза, рекомендую для начала сделать чистку скоб и механизмов. 

Я тоже почувствовал большую разницу. Хотя и было уже поздно, колодки съёло старые и пришлось всё равно менять на новые... 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Купил задние колодки комплект 1100руб. Оригинал, не поспоришь, сделано в Китае. :sm141:

IMG_20230704_124819.jpg

IMG_20230704_124841.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, СергейК сказал:

Оригинал, не поспоришь, сделано в Китае.

Очень кстати аргументированно!

Я на ТО приехал, привез свои расходники. 4 фильтра в серой картонной коробке с наклейкой типа как у вас.

И говорю мастеру- машина КИтай, фильтры тоже Китай, значит - оригинал!

Мастер согласился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMG-20230705-181047-328.jpg

Можно прям эти.

А можно к чангуну 75 в каталоги залезть. И у них посмотреть.

Работают идеально претензий нет проехал 1500 км. Не пылят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У кого есть противоскрипные пластины на колодки, передние и задние? Может кто старые колодки менял, не выбросил и остались? Не могу новые что-то найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нашёл отдельно от колодок противоскрипные пластины/пружины в продаже, киньте ссылку пожалуйста.

Изменено пользователем Whitesun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти