Admin

Тормозные колодки Haval F7/F7x

В теме 123 сообщения

Пишите в теме какие артикулы, какие аналоги подходят, отзывы про колодки и установку.

Передние тормозные колодки
Оригинальные: 3501110XKY00A 
Аналоги: HANMO D1089

Задние тормозные колодки 
Оригинальные: 3502340AKY00A
Аналоги: HANMO D1348;  BREMBO P85109

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
26 минут назад, Скрипач сказал:

@Борисович У меня машина на улице стоит. Пробег еще маленький (5 тыс). Как стало подмораживать при торможении скрип стоит просто писец... После пары торможений проходит, но все же....

Если ещё родные колодки, то попробуйте как я сказал, смазать антискрипом. Причём я смазал только перед и скрип исчез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Скрипач сказал:

@*Voron* :thumbup1: попробую

Я вечером сфоткаю какую смазку использовал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Скрипач сказал:

@Implex родные стоит сменить даже просто из-за комфорта. лично у меня просто невроз начинается, когда слышу этот противный скрип при выезда из двора :kolobok_biggrin:

Самое интересное, что родные не скрипели, редко в дождь, утром  ну прям два раза притормозишь скрипнут и всё. За то вибрация при торможении со 140 и выше была просто ужасная. Вот и получается, что у кого-то скрип есть, но нет вибрации, а у кого-то как у меня. А так по городу ездил (пока не  поехал на юг) всё устраивало,даже удивлялся, что жалобы есть на колодки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, informator сказал:

Я бы все колодки ставил TRW цена качество торможение просто отличное и ничего другого не искал бы.

А я задние в наличии не нашел, т.к. мне грубо говоря завтра уезжать на дачу и менять, а в наличии не было, вот и пришлось брать Бош

2 часа назад, *Voron* сказал:

Если ещё родные колодки, то попробуйте как я сказал, смазать антискрипом. Причём я смазал только перед и скрип исчез.

А я все смазал и не только ушки, но и сами колодки со стороны цилиндров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, SWAT сказал:

А я все смазал и не только ушки, но и сами колодки со стороны цилиндров

Я тоже сначала думал смазать где цилиндры, но забыл. А задние просто уже было в падлу.

3 часа назад, Скрипач сказал:

@*Voron* :thumbup1: попробую

 

IMG_20211208_180903.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, а замена тормозных колодок не является гарантийным случаем? Машине Хавал Ф7 2 года 2 месяца 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Gumbert сказал:

Ребята, подскажите пожалуйста, а замена тормозных колодок не является гарантийным случаем? Машине Хавал Ф7 2 года 2 месяца 

Уж за такой срок явно не будут по гарантии менять. Если конечно пробег маленький и колодки потрескались, или раскрошились, то тогда есть вероятность по гарантии.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.12.2021 в 18:21, SWAT сказал:

А я тоже осенью воткнул на перед TRW, а зад правда Бош поставил. Мне все у виска крутили пальцем, видя родные колодки и зная пробег в 13000 км:kolobok_biggrin:, и спрашивали - на фиг меняешь. По качеству торможения машина изменилась в лучшую сторону, не скипов, ни биения нет, так что не жалею потраченных денег.

 

позже появится, я вернул родные, вместо Бош, бош вроде такие же как родные, да не совсем,  износ дисков идет с бугорком об который скрипят жутко прям лязг.

 

есть противоскрипные пластины, но отдельно от CR-V больно дорого.  подумываю вот о таких https://aliexpress.ru/item/4000562352264.html?spm=a2g2w.cart.0.0.2d8a4aa6zRZ8X2&mp=1

 

Изменено пользователем Lexao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти