Admin

Тормозные колодки Haval F7/F7x

В теме 123 сообщения

Пишите в теме какие артикулы, какие аналоги подходят, отзывы про колодки и установку.

Передние тормозные колодки
Оригинальные: 3501110XKY00A 
Аналоги: HANMO D1089

Задние тормозные колодки 
Оригинальные: 3502340AKY00A
Аналоги: HANMO D1348;  BREMBO P85109

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всех приветствую! После долгих раздумий тоже сменил колодки на новом Хавале, т.к. торможение меня никак не устраивало, даже после 1000 км пробега не информативно, ватно, не прогнозируемо. Это по сравнению с предыдущим Рено Флюенс, тормозил замечательно.
Поставил перед — Remsa 117112, зад — АТЕ 13046027492. Почему разные - в описании АТЕ было указано "для втомобилей с электрическим стояночным тормозом", это и повлияло на выбор. АТЕ на перед не нашел.

После 200 — 300 км пробега почти притерлись, разница очень заметна, авто стал тормозить сразу при нажатии на педаль, не пожалел о замене. Не как Рено, но хорошо, понимаемо. Возможно ещё притрутся задние получше. Диски полируют по разному - перед полирует в зеркало, зад - матовые. 

Remsa в комплекте имеет 4 черных противоскрипных пластин и 2 из нержавейки (поставил на внутренние колодки). Встали без проблем, идентичны оригинальным.

 У фрикционного материала АТЕ разница с оригиналом не более 1-1,5 мм по внутреннему диаметру, не критично и при установке никаких танцев с бубном и болгаркой. Также отсутствует скрипун износа колодок.

Родные колодки передние и задние разные по составу фрикционной смеси, в задних много меди, многочисленные вкрапления.

Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет определиться с решением. Всем добра!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто брал эти колодки, как впечатления? HANMO D1089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Haval F7X 2,0 литра полный привод, рестайлинг 2022 года. пробег 6000 км. Скрип начался примерно на 2000 км, после НГ заметил звуки при торможении без вибрации, звук пропал через~ 200 км. Позавчера помыл машину, осмотрел тормозные диски, на заднем правом колесе обнаружил задиры. 01.04.23 планируется плановое ТО (год). Я так понимаю что у меня случай не гарантийный и нужно менять задние тормозные колодки. Задние хочу по вашим рекомендациям поставить BREMBO P85109, передние стоит менять или оставить родные?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Алексей_t сказал:

Добрый день! Haval F7X 2,0 литра полный привод, рестайлинг 2022 года. пробег 6000 км. Скрип начался примерно на 2000 км, после НГ заметил звуки при торможении без вибрации, звук пропал через~ 200 км. Позавчера помыл машину, осмотрел тормозные диски, на заднем правом колесе обнаружил задиры. 01.04.23 планируется плановое ТО (год). Я так понимаю что у меня случай не гарантийный и нужно менять задние тормозные колодки. Задние хочу по вашим рекомендациям поставить BREMBO P85109, передние стоит менять или оставить родные?  

В любом случае необходимо показать всё дилеру. Если проблема с суппортом, то замена дисков с колодками ничего не решит. 

У меня тоже по началу были насечки на заднем диске, потом притёрлись и сейчас всё ровно. Причём частый случай, не у одного на форуме такое. По звуку, бывает попадают камни между кожухом и диском. Тоже писали об этом. 

В общем итог: не торопиться с заменой, посмотреть всё хорошо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит, сфоткал сегодня 

IMG_20230322_091601.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.03.2023 в 10:58, Алексей_t сказал:

Вот так выглядит, сфоткал сегодня 

Еще влияет манера езды.. Как и с мотором тормозам тоже нужна периодическая встряска. Если ездить постоянно в режиме дедушки, то они могут закиснуть просто. Помним, что первым всегда тормозит перед, зад подключается при более сильном нажатии.

На Хавале итак тормоза не фонтан, взял тут в карше рио убитый и ржавый, так у него тормоза раза в 2 лучше)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгонял к ОД. Нижегородец в Котельниках. Всё объяснили, рассказали, короче всё нормально. Ещё и шиномонтаж в подарок получил. Удачный день сегодня. Сходил рядом чери и омода посмотрел. Вот думаю если буду менять, возьму Dargo, очень понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил у офицалов колодки тормозные задние отда 8000 без замены это норм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ты это сделал? У нас колодки от Хонды Црв, со ысем богатством неоригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, где сейчас можно купить HANMO d1089?

Все обыскал, ни у кого нет.

Хотел быстро купить рекомендованное, не заморачиваясь, в итоге, уже всю голову сломал, что покупать, раз эти не могу найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти