Admin

Аккумулятор на Haval F7/F7x

В теме 261 сообщение

@*Voron* Можете, пожалуйста, видео снятия АКБ продублировать? По ссылке не открывает.

 

Изменено пользователем Kip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2023 в 20:35, Неуловимый Джо сказал:

Абсолютно согласен, например в погреб, за солёными огурчиками слазить, самое то😁

А если туда тёща полезла, а обратно раз, и люк не открывается т.к. аккумулятор на нём стоит, и ведь получается стартер он вообще не крутит, а с тёщей нельзя сказать что не работает. :kolobok_biggrin: 

Изменено пользователем dr_slam
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.01.2023 в 14:58, korvolol сказал:

Нет. Это скорее исключение. Какие ещё устройства для сохранения гарантии надо возить периодически в СЦ, на не бесплатное обслуживание?

Автомобиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, АКБ у нас же стоит на пластиковом поддоне? У меня модификация 1,5л-150лс и стоит АКБ АКОМ 6СТ-62VL (242х175х190мм). На драйве и здесь почти у всех стояли штатные АКБ большей емкости (на 75Ач). Поддоны эти пластиковые в зависимости от модификации разные или одинаковые? Планирую купить и поставить новую батарею размером 278х175х190 и не знаю, влезет ли он в мой поддон или придется подпиливать бортик с одной стороны поддона или выкидывать его. Вроде бы есть небольшой запас (на фото), но как будто маловато его будет. Что скажете? ПС: машина от меня далеко, померять что-то не смогу(

IMG_1796.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Александр500 про поддон не скажу, но я бы вообще не рекомендовал на 1,5 л по размерам заказывать - надо в натуре смотреть, чтобы подошёл. Я заказывал через инет по размерам штатного и обломился - не налезала плюсовая клемма со всеми её приблудами. Пришлось возвращать и подбирать методом примерки - в результате взял батарею в полтора раза дороже, чем хотел. У двух аккумуляторов, размеры которых на бумаге совпадали с нашим заводским, на практике оказалась не та форма верха, только третий подошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quaerens да, смотрел на сайтах у некоторых моделей аккумуляторов (EXEDE, например или MUTLU) нестандартный дизайн ручки для переноски, соответственно, другая форма ступеньки, и поставить плюсовую клемму на такую АКБ, полагаю, будет проблемой. Спрашиваю про поддон, потому как выбрасывать или пилить его не хочется. А какой у вас объем двигателя и какую АКБ в итоге поставили?

Снимок экрана 2023-03-25 в 17.57.56.png

@Quaerens да, смотрел на сайтах у некоторых моделей аккумуляторов (EXEDE, например или MUTLU) нестандартный дизайн ручки для переноски, соответственно, другая форма ступеньки, и поставить плюсовую клемму на такую АКБ, полагаю, будет проблемой. Спрашиваю про поддон, потому как выбрасывать или пилить его не хочется. А какой у вас объем двигателя и какую АКБ в итоге поставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Машина 1,5 декабрь 2019, последние три недели не ездил, стояла во дворе, морозов вроде сильных не было, но сегодня с утра вышел, открыл багажник с брелка (электропривода), открыл салон, сел включил зажигание, мне там чего-то про автохолд написало, потом про систему помощи при трогании с горки и все потухло..... 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️. Кнопка зажигания моргает зелёным индикатором, ни на что не реагирует, педаль тормоза дубовая, не прожать, на приборке постоянно горит что водительская дверь открыта, из салона пытаюсь закрыть ключем пишет на приборе что ключ в салоне, багажник тоже перестал открываться, по шумит сначала и затихает, пробовал ключом закрыть\ открыть вод. дверь, реагирует только водительская, центральный замок не работает, ничего не могу понять.... Хочу снять батарею чтоб отнести на зарядку, но сцуко как назло дождь зарядил, машина стоит на улице  открытая, что за бред почему при севшем аккумуляторе не срабатывает центр. замок??? Кто сталкивался??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжать надо, хоть раз в год или ездить на дальняки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.03.2023 в 18:58, Александр500 сказал:

да, смотрел на сайтах у некоторых моделей аккумуляторов (EXEDE, например или MUTLU) нестандартный дизайн ручки для переноски, соответственно, другая форма ступеньки, и поставить плюсовую клемму на такую АКБ, полагаю, будет проблемой.

Ага, я именно об этом. Не знаю уж, что там стандарт, а что нет, но в результате из того, что было в магазине, подошёл только HYUNDAI 56219 Energy, на нём сейчас и езжу. Двигатель у меня, разумеется, 1,5 л, на 2-литровых такой навороченной плюсовой клеммы, как у нас, нет.

23 часа назад, igd сказал:

что за бред почему при севшем аккумуляторе не срабатывает центр. замок?

А с чего ему работать, если питания нет? Всё так и должно быть, при сдохшем аккумуляторе. Мой заводской так же умер. Причём зарядка уже не помогла (как потом выяснилось, две банки накрылись), пришлось от соседа прикуриваться и ехать до магазина на генераторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти