informator

Выбор и замена моторного масла в двигатель Haval F7/F7x

В теме 1 217 сообщений

Решил сделать данную тему по выбору и обсуждению используемого масла для наших авто с двухлитровым двигателем GW4C20.

Производитель рекомендует использовать среднезольные масла с классом API SN и классом ACEA C1-C2 c вязкостью 5W-30 до -30 и вязкостью 0W-30 с более низкими температурами в зависимости от региона использования. Так же производитель указал на возможность использования и полнозольных масел с классом API SN и классом ACEA A3/B4 c вязкостью 5W-40 (0W-40).

Список масел API SN | ACEA C1-C2

SHELL Helix HX8 ECT 5W-30
класс API SN
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra Professional 0W-30 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra ECT 0W-30 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

LIQUI MOLY Molygen New Generation DPF 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean FE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

ZIC X7 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

ZIC X9 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3, A3/B4, A3/B3

MOBIL 1 ESP 5W-30
класс API SN/SM
класс ACEA C2/C3

TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30
класс API SN Plus /CF
класс ACEA C3

TOTAL Quartz INEO First 0W-30
класс API ?
класс ACEA C1/C2

Кто какое масло собирается использовать и на какой пробег?

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Грубить то зачем? Я ведь тоже тебя послать могу. И не только нюхать. Но пытаюсь быть с тобой культурным. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытайся. А я не могу, читая такую бредятину. И людей просить щупы нюхать... Еще и тех. грамотность мою оценил как-то, прям ванга.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня тоже масло пахнет бензином, причем изначально залитый уровень масла со временем начинает подрастать и не падает. Поэтому меняю масло каждые пять тысяч, сначало лил 5w40, после выявления данного факта, стал лить 5w50. Причем стиль вождения дает о себе знать, если ездить до 130, все терпимо, в пределах разумного, если более 150, в масле бензина много становится. По моим наблюдениям, после замены масла и пробеге на нем 5000 км, уровень вырастает миллиметров на пять. При замене в помещении становится не выносимо находится, паров бензина в воздухе становится очень много.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить, на двигате 1.5 такого нет, я езжу на 2.0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Haval 2.0 f7 сказал:

причем изначально залитый уровень масла со временем начинает подрастать и не падает.

Бензин, если и попадает в картер, то всё равно испарится при нагреве двигателя при пробеге не меньше 20км. Уровень масла, может повысить только антифриз...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На маздах вроде тема попадания бензина в картер актуальна. У них степень сжатия вроде выше, но сам ответ тем не менее интересен -

Вот цитата:

"Уважаемый *******!
Благодарим Вас за обращение в ООО «МАЗДА МОТОР РУС». В ответ на Ваше обращение сообщаем, что по результатам диагностики, выполненной сотрудниками «Мэйджор-Авто», нестабильности работы двигателя не выявлено. Также информируем, что незначительное попадание топлива в масляный поддон двигателя, не является неисправностью. Это может происходить в условиях продолжительной эксплуатации при низкой температуре окружающего воздуха или регулярных поездок только на короткие расстояния (когда двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры). При эксплуатации автомобиля, в режимах, когда двигатель работает продолжительное время с нормальной рабочей температурой, топливо, попавшее в масло, испаряется, и уровень масла в двигателе приходит в норму. Кроме того, хотим сообщить, что использование топлива низкого качества также может быть причиной роста уровня масла в поддоне. В любом случае, при обнаружении Вами недостатков необходимо обратиться к официальному дилеру Mazda, где автомобиль будет бесплатно отремонтирован в случае, если недостатки обусловлены дефектами материалов или нарушением технологии изготовления или сборки.
Надеемся на взаимопонимание и дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество."
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Бензин, если и попадает в картер, то всё равно испарится при нагреве двигателя при пробеге не меньше 20км.

49 минут назад, Vlad_58 сказал:

незначительное попадание топлива в масляный поддон двигателя, не является неисправностью. Это может происходить в условиях продолжительной эксплуатации при низкой температуре окружающего воздуха или регулярных поездок только на короткие расстояния (когда двигатель не успевает прогреваться до рабочей температуры)

Делаем вывод, что для меня, например, когда утром 8 км на работу за 15 минут, а вечером те же 8 км обратно за 45 минут - бензин в масле вообще норма.

P.S. Хотя у меня как раз бензина в масле не наблюдается :)

Изменено пользователем Quaerens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Quaerens сказал:

 

Делаем вывод, что для меня, например, когда утром 8 км на работу за 15 минут, а вечером те же 8 км обратно за 45 минут - бензин в масле вообще норма.

С короткими пробегами да..., можно сказать норма. Замена масла максимум через 5000км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Quaerens сказал:

P.S. Хотя у меня как раз бензина в масле не наблюдается :)

Хм... хотя, похоже, наблюдается и на двигателе 1,5, хотя запаха я не чувствовал. Я просто месяц уже уровень масла не проверял. Сегодня посмотрел - во-первых, масло почернело совсем, во-вторых, уровень явно подрос (на щупе было чуть меньше половины, стало заметно больше половины). Так что однозначно сказывается режим езды - до середины октября у меня ещё дачный сезон был, регулярно по трассе гонял, а последний месяц ни разу выше 80 км/ч не разгонялся, в основном сплошное тошнилово в пробках.

Получается, что Total Quartz Ineo First 0W-30 мне на зиму точно не катит, можно анализ не делать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Quaerens сказал:

Хм... хотя, похоже, наблюдается и на двигателе 1,5, хотя запаха я не чувствовал. Я просто месяц уже уровень масла не проверял. Сегодня посмотрел - во-первых, масло почернело совсем, во-вторых, уровень явно подрос (на щупе было чуть меньше половины, стало заметно больше половины). Так что однозначно сказывается режим езды - до середины октября у меня ещё дачный сезон был, регулярно по трассе гонял, а последний месяц ни разу выше 80 км/ч не разгонялся, в основном сплошное тошнилово в пробках.

Получается, что Total Quartz Ineo First 0W-30 мне на зиму точно не катит, можно анализ не делать.

Почему 0w30 не катит? Понимаю, что Ф7 в РФ новый аппарат, всего год, но в Китае то он вроде не год, а то, что пишут в мурзилке к нашему 1.5 инжинеры наверно не на обум писали? Тем более у нас 0w30 и на лето и на зиму, хотя конечно, что б не переплачивать за присадки образующие степень 0w30, на лето можно б и 5w30 лить. Хотя как уже писал на Рио чувак круглый год ездит на 0w20 идемитсу эко медалист и уже откатал 200тыс с лишним и все отлично,он тож фанат ойл клаба, частых замен, эндоскопии движка)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти