informator

Выбор и замена моторного масла в двигатель Haval F7/F7x

В теме 1 206 сообщений

Решил сделать данную тему по выбору и обсуждению используемого масла для наших авто с двухлитровым двигателем GW4C20.

Производитель рекомендует использовать среднезольные масла с классом API SN и классом ACEA C1-C2 c вязкостью 5W-30 до -30 и вязкостью 0W-30 с более низкими температурами в зависимости от региона использования. Так же производитель указал на возможность использования и полнозольных масел с классом API SN и классом ACEA A3/B4 c вязкостью 5W-40 (0W-40).

Список масел API SN | ACEA C1-C2

SHELL Helix HX8 ECT 5W-30
класс API SN
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra Professional 0W-30 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

SHELL Helix Ultra ECT 0W-30 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

LIQUI MOLY Molygen New Generation DPF 5W-30
класс API SN
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean EFE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

Motul 8100 X-clean FE 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C2/C3

ZIC X7 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3

ZIC X9 LS 5W-30
класс API SN/CF
класс ACEA C3, A3/B4, A3/B3

MOBIL 1 ESP 5W-30
класс API SN/SM
класс ACEA C2/C3

TOTAL QUARTZ INEO MC3 5W-30
класс API SN Plus /CF
класс ACEA C3

TOTAL Quartz INEO First 0W-30
класс API ?
класс ACEA C1/C2

Кто какое масло собирается использовать и на какой пробег?

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
39 минут назад, An055 сказал:

Castrol EDGE Supercar 0W-40, его и буду лить

Да куда уж лучше? Хорошее масло. Главное, не забывай на педаль газа чаще жать :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Quaerens сказал:

Главное, не забывай на педаль газа чаще жать

Да за это точно переживать не стоит....   :kolobok_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня масло, машина зашептала... То что слил, не знаю как сказать - горелая вонючая вода какая то..., а я смотрю у меня двигатель на дизель начал походить... После замены, опять всё в норму пришло. Пробег 5360...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, An055 сказал:

Поменял сегодня масло, машина зашептала... То что слил, не знаю как сказать - горелая вонючая вода какая то...,

А нулевое ТО у ОД не делали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Alex-r сказал:

А нулевое ТО у ОД не делали?

Не, не делал, мне сказали не положено тебе... 

Сейчас приехал с дачи, в Москве в пробках постоял - машина совсем по другому себя ведёт,  в пробке никаких "выстрелов", с низов машина подхватывает лучше, при раскрутке у двигателя совсем другой звук, практически не слышно, приятно шуршит... С штатным маслом, тут может быть такое, что это как раз С2, которое я мог убить бензином при поездке в Крым. У меня так было с дизелем, в котором было залито С3 - после чего я отказался от среднезольников... и проблем больше не было. Походу и сейчас на Хавале останусь на проверенном А3/В4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, An055 сказал:

машина совсем по другому себя ведёт,  в пробке никаких "выстрелов", с низов машина подхватывает лучше, при раскрутке у двигателя совсем другой звук, практически не слышно, приятно шуршит

Это описание сильно походит на отзывы после прошивки у Мегавольта :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alex-r сказал:

Это описание сильно походит на отзывы после прошивки у Мегавольта :sm141:

Точно, и зачем прошиваться? Достаточно масло поменять. А если ещё машину помыть и торпеду полирнуть, то и переключения в коробке станут мягче и быстрее.?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alex-r сказал:

Это описание сильно походит на отзывы после прошивки у Мегавольта :sm141:

Не, чип есть чип, здесь просто разница с тем, что было залито... Я такой эффект, наблюдал на служебной Тайоте, когда в неё вместо родного масла, залили Лукойл 5w40  :kolobok_lol:

3 часа назад, Калач сказал:

Точно, и зачем прошиваться? Достаточно масло поменять. А если ещё машину помыть и торпеду полирнуть, то и переключения в коробке станут мягче и быстрее.?

У меня нет плацебо... :sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, An055 сказал:

. Походу и сейчас на Хавале останусь на проверенном А3/В4

Конечно А3/В4 жирнее из за сульфатной золы и высокого щелочного. Моет лучше и окисляется дольше, но вот продукты горения (углеродистые отложения) этой самой золы откладываются на клапанах и головке поршня, на перегородках между колец. Напомню, наш двс с прямым впрыском. В идеале выход такой-лить среднезольники и менять чаще (6-7т.км). Если пробеги только по городу, коротко и в пробках- через 5т.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, An055 сказал:

Не, не делал, мне сказали не положено тебе... 

Сейчас приехал с дачи, в Москве в пробках постоял - машина совсем по другому себя ведёт,  в пробке никаких "выстрелов", с низов машина подхватывает лучше, при раскрутке у двигателя совсем другой звук, практически не слышно, приятно шуршит... С штатным маслом, тут может быть такое, что это как раз С2, которое я мог убить бензином при поездке в Крым. У меня так было с дизелем, в котором было залито С3 - после чего я отказался от среднезольников... и проблем больше не было. Походу и сейчас на Хавале останусь на проверенном А3/В4

Не страшитесь угробить каталитическую систему с прямым впрыском, все таки это не атмосферник из 2010 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти