Кирюшка

Рулевое управление Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 255 сообщений
2 часа назад, *Voron* сказал:

Во, у меня последнее время тоже руль как будто подкусывает на ходу. Так-то ни на что не влияет и не мешает, но это странно и ощущается хорошо. Такое лёгкое противодействие ощущается. Я начал думать что это проблема рулевого, надеюсь что ничего такого.

Скоро же на ТО, обрати их внимание, а на, то, что норм, настаивай, что нет, так как не было этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, FFS сказал:

Как говорил мой батя, хороший стук наружу выйдет 😅

Ага, ещё говорят "Что трёт-притрётся, что лишнее-оторвётся"😀

6 часов назад, Implex сказал:

Скоро же на ТО, обрати их внимание, а на, то, что норм, настаивай, что нет, так как не было этого. 

Да они опять скажут что нужно это показать, а это бывает не всегда. То закусывает, то нормально...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подзакусывает -это надо протягивать болтик на кардане.  Да короче всё протягивайте.  Я вот хочу еще протянуть два больших болта на демпфере рейки. Но туда трудно подлезть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался вчера, а сегодня сам заметил, что при парковке задом выкручивал руль влево и услышал "треск" в районе левого переднего колеса. Какой то "пружинный треск", будто пружина прокручивается в чашке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Начитался вчера, а сегодня сам заметил, что при парковке задом выкручивал руль влево и услышал "треск" в районе левого переднего колеса. Какой то "пружинный треск", будто пружина прокручивается в чашке.

Это походу у многих так. У меня такое бывает к примеру когда сажусь в машину. Только у меня звук на заднем левом. Металлический звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Подзакусывает -это надо протягивать болтик на кардане.  Да короче всё протягивайте.  Я вот хочу еще протянуть два больших болта на демпфере рейки. Но туда трудно подлезть. 

 Имеется ввиду, на скорости, рывками руль поправляешь . Это известная беда многих производителей . На КИА зимой случается .

И нижний болт на рулевом кардане тоже лохматая тема , у кого ЭУР под рулем , почти все с этой бедой мучаются . 

Нагрузки на этот кардан приличные . Лучше не крутить рулем на месте , дольше проходит . 

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

Подзакусывает -это надо протягивать болтик на кардане.  Да короче всё протягивайте.  Я вот хочу еще протянуть два больших болта на демпфере рейки. Но туда трудно подлезть. 

Эти болты то что скидывали на 13 и маленький, который где педали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно тоже заметил странное поведение руля. Ехал по шоссе, в районе 90км/ч. плавный поворот поворачиваю руль, далее выхожу из поворота и понимаю, что руль как бы остается в том же положении, т.е. его нужно принудительно возвращать в исходное положение. Встречал такое несколько раз(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ivanzagrafov сказал:

Всем привет! Недавно тоже заметил странное поведение руля. Ехал по шоссе, в районе 90км/ч. плавный поворот поворачиваю руль, далее выхожу из поворота и понимаю, что руль как бы остается в том же положении, т.е. его нужно принудительно возвращать в исходное положение. Встречал такое несколько раз(

Чтобы руль возвращался, надо слегка поддать газу. Всегда так делаю когда заезжаю во двор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Чтобы руль возвращался, надо слегка поддать газу. Всегда так делаю когда заезжаю во двор.

Может я не правильно выразился, но это происходит при вираже на скорости. Обычно при выходе из виража, руль так же плавно выравнивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор