Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   469 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      317
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      138
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 1 246 сообщений

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Заказал датчики по ссылке на Ali, 6090 за 4 шт., поставили, проехал 100 км., не прописываются... Давление в шинах 2,3 атм.. Что не так? Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Le6cka сказал:

Заказал датчики по ссылке на Ali, 6090 за 4 шт., поставили, проехал 100 км., не прописываются...

Читать, читать и ещё раз читать...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Le6cka сказал:

Заказал датчики по ссылке на Ali, 6090 за 4 шт., поставили, проехал 100 км., не прописываются... Давление в шинах 2,3 атм.. Что не так? Почему?

Вам надо их прописать и возможно все заработает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно их id вписать в память процессора авто, как мне объяснили на сервисе автопассажа, в памяти хавала только 4 регистра, поэтому разово можно прописать только 4 датчика.... Когда менял зимние колёса на летние две десять дней назад заплатил за замену и активацию 3800 рублей , осенью при обратной замене придётся датчики а зимних прописывать заново....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отключил функцию эту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moscaletto сказал:

Когда менял зимние колёса на летние две десять дней назад заплатил за замену и активацию 3800 рублей , осенью при обратной замене придётся датчики а зимних прописывать заново....

И каждый сезон по 3800 отдавать? Не проще ли датчики клонировать один раз и больше не мучаться?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, korvolol сказал:

И каждый сезон по 3800 отдавать? Не проще ли датчики клонировать один раз и больше не мучаться?

Я для себя посчитал что не проще, так как тогда каждый сезон нужно будет делать полный шиномонтаж, в процессе которого датчик могут и сломать шиномонтажники и по деньгам снять одну резину, натянуть другую тож на тож выйдет

 

У меня оригинальные датчики давления, АД не понимает фразы клонировать датчики.....

Изменено пользователем Moscaletto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Moscaletto сказал:

Вам нужно обязательно их id вписать в память процессора авто, как мне объяснили на сервисе автопассажа, в памяти хавала только 4 регистра, поэтому разово можно прописать только 4 датчика.... Когда менял зимние колёса на летние две десять дней назад заплатил за замену и активацию 3800 рублей , осенью при обратной замене придётся датчики а зимних прописывать заново....

Развод полный. Все датчики прописываются автоматически, да не сразу у кого через пару км., а у кого через пару месяцев. Сам купил на Алике датчики, первый датчик прописался после 500-600км., второй где-то через 800-1000км., сейчас катаюсь жду когда остальные сами пропишутся.

Изменено пользователем miroton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня датчики на зимних колёсах родные, на летних установлены Autel, приобретённые и клонированные у Александра Мегавольта.  Подхватываются системой сразу же, и не надо для этого сотни км проезжать.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, miroton сказал:

а у кого через пару месяцев.

Ага, а у кого то лет через пять...   :kolobok_lol:  а могут вообще перед утилизацией вообще подхватить....  :facepalm:

43 минуты назад, Moscaletto сказал:

так как тогда каждый сезон нужно будет делать полный шиномонтаж, в процессе которого датчик могут и сломать шиномонтажники и по деньгам снять одну резину, натянуть другую тож на тож выйдет

Не понял, зачем каждый сезон делать шиномонтаж? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти