Admin

Ресурс двигателя Хавал Ф7

В теме 128 сообщений
2 минуты назад, Калач сказал:

Я тоже помню... Город был свободный:kolobok_biggrin: Мерсы у нас стояли, работал только мой Зил 133 ГЯ:sm67: Перебирал клиентов, к кому выгодней поехать. И нексия заводилась без проблем.:ab:

Точно!:kolobok_addon_good:

От дома у меня 2 минуты на машине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю ветку и не понял как название сочетается с содержимым.🤔

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Beligor сказал:

Прочитал всю ветку и не понял как название сочетается с содержимым.🤔

Хочешь об этом поговорить? :ab:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Beligor сказал:

Прочитал всю ветку и не понял как название сочетается с содержимым.🤔

Ответ то прост: нет поломок, осталось только флудить. Это хороший признак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Проехал 70т за три года, проблем с расходом не вижу, всего 10л. Движёк 1,5. Сейчас вопрос возник какое масло лить..., т.к., от официалов ухожу уж больно ТО дорогое замена масла и фильтров 16.5к., - дорого., а так в 10к уложусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Plus74 сказал:

Сейчас вопрос возник какое масло лить...

Так вроде тема есть нужная. ТО со своими расходниками столько или полностью с их?! Если с их - то по нынешним ценам на Тоталь нормально. А так можно приехать со своим маслом (расходниками), которое будет соответствовать допускам - выйдет гораздо дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Plus74 сказал:

Всем привет. Проехал 70т за три года, проблем с расходом не вижу, всего 10л. Движёк 1,5. Сейчас вопрос возник какое масло лить..., т.к., от официалов ухожу уж больно ТО дорогое замена масла и фильтров 16.5к., - дорого., а так в 10к уложусь. 

Я такое залил. Пока доволен результатом. Не становится чёрным как смола, как у Тотал что льёт дилер. Единственное сейчас нет в наличии этого масла, но у них на сайте можно узнать подходящее по параметрам.

https://extreme-oil.com/catalog/sportivnye_masla/vr2_pao_ester/0w_5w_30/541/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил написать свои мысли по двигателю. Набрёл на просторах инета на инструкцию по ремонту наших двигателей, так вот, полистав ее я понял что сделан он основательно: полнопротивовесный коленвал, чугунный блок, маслофорсунки, на гидриках не экономили, как корейцы. Словом исходя из конструктива, я не увидел в двигатее экономии. К слову сказать на моем предыдущем авто, Соляриса всего этого не было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2022 в 00:19, Ларцовский сказал:

полнопротивовесный коленвал, чугунный блок, маслофорсунки, на гидриках не экономили, как корейцы.

На 1.5 алюминиевый блок, что меня очень радует. Машина греется быстрее, соотвествнно в режим быстрее входит, что сразу сказываентся на расходе топлива и конечно ресурсе узлов и агрегатов.

Изменено пользователем Шниперсон
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2022 в 08:26, Шниперсон сказал:

На 1.5 алюминиевый блок, что меня очень радует. Машина греется быстрее, соотвествнно в режим быстрее входит, что сразу сказываентся на расходе топлива и конечно ресурсе узлов и агрегатов.

Несомненно, вот только ресурс у алюминиевого блока меньше, чем у чугуна и капиталить чугунину проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти