Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений

Купил хавейл с допами и без кредита. Сами подсчитайте, что я мог бы купить вместо него или если бы взял кредит...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алексей2411 сказал:

Я мог бы себе позволить кодьяк, сх-5 и т.д. но захотел ф7. Отвечайте за себя

Кодиак ты себе не мог позволить, он стоит дохрена, а то что ты называешь кодиаком который ты мог себе позволить это кусок метала с 1.4 на палочке с шильдиком кодиак

3 часа назад, Ёлыч сказал:

Прочь предрассудки, он не уступает многим более именитым брендам!

Уступает, еще как уступает, у тебя еще наверное эйфория не прошла)))

3 часа назад, Gubkin сказал:

были деньги и на сх-5 и на кодиак, хоть налом. Понравилась начинка в техплане, дизайн, салон и купил хавейл. 

даже если бы сх-5 стоил столько же то нафиг он нужен, внутри как в седане сидишь, места нет. 

Но не было денег на Q7, X7, gle , поэтому ты здесь

1 час назад, Ptolemy сказал:

Купил хавейл с допами и без кредита. Сами подсчитайте, что я мог бы купить вместо него или если бы взял кредит...

Ничего хорошего)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Sanxxxx сказал:

Было бы денег больше, однозначно бы взял что-нибудь из немецкой тройки! Отсюда ответ на название темы: если есть деньги на более дорогое авто, хавал не стоит брать.

Сам бы никогда не купил хавал имея денег ну хотя бы на кодиак. Из-за отсутствия деревянных, я тут, как и большинство здесь присутствующих.

Как не крути изначально все исходят из того, сколько готовы отдать за автомобиль, а уже потом, когда с ценой примерно определились, выбирают из соотношения "стоимость / получаемый продукт".

Но если кто-то готов заплатить +30+50% к стоимости нового Ф7, то да, скорее всего они посмотрят в сторону именитых брендов.

Но лично для меня лучше мощный Ф7 в нормальной комплектации, чем дохлый авто в дешманской комплектации с мешалкой, но именитого бренда...

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenek62 сказал:

Но если кто-то готов заплатить +30+50% к стоимости нового Ф7, то да, скорее всего они посмотрят в сторону именитых брендов.

Именитый бренд сейчас стоит как чугунный мост. С учетом текущего (санкционного) курса рубля сжигать деньги, делая такие покупки просто глупо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Sanxxxx сказал:

Кодиак ты себе не мог позволить, он стоит дохрена, а то что ты называешь кодиаком который ты мог себе позволить это кусок метала с 1.4 на палочке с шильдиком кодиак

Да что ты говоришь? То есть ты знаешь мои финансовые возможности? Настрадамус чтоль? Хорошая комплектация стоит 2,5± млн, с какого перепугу решил что я не смог бы себе это позволить?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sanxxxx сказал:

Было бы денег больше, однозначно бы взял что-нибудь из немецкой тройки! Отсюда ответ на название темы: если есть деньги на более дорогое авто, хавал не стоит брать.

Сам бы никогда не купил хавал имея денег ну хотя бы на кодиак. Из-за отсутствия деревянных, я тут, как и большинство здесь присутствующих.

А что это ты за большенство отвечаешь, с чего это вдруг ты себе такое право приписал? За себя надо отвечать, за себя. 

3 часа назад, Sanxxxx сказал:

Кодиак ты себе не мог позволить, он стоит дохрена, а то что ты называешь кодиаком который ты мог себе позволить это кусок метала с 1.4 на палочке с шильдиком кодиак

Уступает, еще как уступает, у тебя еще наверное эйфория не прошла)))

Но не было денег на Q7, X7, gle , поэтому ты здесь

Ничего хорошего)))

Дурачек из Люберец? Прошу заметить это вопрос, кодиак стоит 2.5 млн, почему те кто купил Теч плюс с допами не могли себе его позволить? Что ж не продаешь и не покупаешь другое, ну возьми меньше но брендовое, типо Карог если нет на Кодиак. Несколько человек отвечают, что авто зашло, а он за них решает, что им хватила, а чего нет. Смешно ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenek62 сказал:

Как не крути изначально все исходят из того, сколько готовы отдать за автомобиль, а уже потом, когда с ценой примерно определились, выбирают из соотношения "стоимость / получаемый продукт".

Но если кто-то готов заплатить +30+50% к стоимости нового Ф7, то да, скорее всего они посмотрят в сторону именитых брендов.

Но лично для меня лучше мощный Ф7 в нормальной комплектации, чем дохлый авто в дешманской комплектации с мешалкой, но именитого бренда...

Жень Я на 100% уверен, что минимум 5 человек есть кто мог купить явно не Ф7 или Ф7х, а брендовое и на том же 2.0, но они выбрали Ф, я бы за 2.5 Кодиак не взял, хоть и нравиться, жалко просто ввалить деньги, даже будь 2.5 взял бы Ф7 2.0 и не теч плюс, а максимум премиум. @Sanxxxx человек путает, что люди Ф7 взяли потому, что на большее нет денег, так можно было взять туже Крету, пох что меньше, за то типо бренд, можно взять седан брендовый, туже актавию и тд. А, то, что он называет эйфорией, так и в любом дорогом бренде проходит вау эффект, например покатавшись на Форд Эксплорер Спорт 3.5 твин турбо могу сказать кроме двс вау там нет ничего, наоборот сидеть не удобно именно ноге левой, там арка и как не крути ногу деть некуда, в остальном авто как авто, ничего прям, что бы прям кайфовать хотя бы год словно только взял там нет. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

довольно таки пустой спор по поводу брендов. Нет есть конечно адовые фанаты которые просто ничего вокруг не видят, но это частный случай. Спор читаю и вижу все то что пишут в выборе ТВ, мобил, роутеров на 4ПДА  :laugh: Нет ну реально любители кодиаков как фанаты сони, киаводы как фанаты сяоми (дешево и типо качественно, ага...).

Везде надо исходить из реалий того что происходит в данный момент. Казалось бы уже рынок занят и поделен, везде свои аудитории и тут бац... то Оппо/виво/реалми от ББК выстрелило на 400% в прошлом году когда все упали, то черри и хавейл стрельнули аналогично. 

вчера был реалми на коне, сегодня какой-нить поко ф3, завтра может воспрянувшая ЛеЭко что-то сделает такое что завоюет всех ))

У человека на карте может 10 лямов лежит честнозаработанных, он может хоть пойти Ку8 завтра пойти купить без всякого напряга, но вот человек умеет считать бабло, имеет планы на будущее и прочее. Все взвесил и пошел купил Ф7х. Почему нет если это реально не плохой выбор. Копия Вага раз там и коробка и движок и даже задние колодки 1-в-1 да ну и что ? Реплика  может превзойти оригинал если что. Главное не становится фанатом, завтра может черри сделает версию эксида за 1.8 ляма и народ его предпочтет и может быть будет прав. А послезавтра ГААААААААК сделает еще лучше и на 5 лет это будет лучший выбор. 

Все течет и все меняется. Главное не сидеть балдеть от шкод, аськи и квипа десятилетиями, а развиваться )) 

хренатень какую-то под пивом написал

Изменено пользователем Gubkin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что эти бренды? Вы от покупки бренда себя успешнее ощущать начнёте? Или думаете, кому-то дело есть на чём вы передвигаетесь? Да просто вольётесь в серую массу на дороге, и никто на вас внимания даже не обратит, т.к куда не плюнь, везде кодиаки, креты, тигуаны, кашкаи и прочие икстрейлы. Серая масса авто, ничем не лучше Хавэйла. Наш F7 хотя бы оригинален пока. Будьте самодостаточны, и не будьте толпой в плену кем-то выдуманных стандартов...:ab:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседней организации парень катался на Тигуане 1.4.150л/с. Уже в кузове 18-19год. Так вот продал и купил F7x 1.5. Сразу поехал и чипанул в комфорт. Очень доволен машиной. Говорит больше нравится, чем Тигуан. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти