Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 768 сообщений
4 минуты назад, Ptolemy сказал:

Миллионы евро во всяких активах, а ездят на скромных машинах.

ну вот так... может @Sanxxxx  это казах. У них принято с 500 тыс. тенге в кармане играть свадьбу на 5 млн. тенге пригласив 400 гостей из которых 50 знают ))))

казах без пантов - безпантовый казах ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gubkin на территории СНГ принято жить не по средствам. Покупка простой машины вызывает аллергию у многих людей. Это проявляется как в этих ваших интернЭтах  (дзен почитаешь, так там одни миллиардеры собрались) и на дороге, к сожалению. Владелец б/у люксовой иномарки считает себя пупом земли и позволяет себе хамство по отношению к остальным, это раздражает. В общем то их для этого и покупают, чтобы пыль в глаза пускать. У меня на даче есть чудесные соседи, которые имеют такие машины, но при этом они не в состоянии заплатить квартальный взнос и числятся годами в должниках... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Sanxxxx сказал:

Раз ты на этом форуме, а не на форуме вольво xc90, то я знаю твои фин. возможности. Не выпендривайся, ты такой же нищеброд как и я. На этом форуме богатых нет

По себе людей не судят. У каждого есть свои приоритеты, эти авто ничем не лучше ф7, так зачем переплачивать, для тебя я смотрю понты дороже денег, продолжай страдать

Изменено пользователем Алексей2411

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей2411 сказал:

По себе людей не судят. У каждого есть свои приоритеты, эти авто ничем не лучше ф7, так зачем переплачивать, для тебя я смотрю понты дороже денег, продолжай страдать

Мне тебя искренне жаль, что ты не разбираешься в качестве продуктов предлагаемых на рынке, а видишь в этом только понты и плату за шильдик.

Запомни, чудес не бывает, есть только маркетинг и стремительно нищающая россия

 

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алексей2411 сказал:

По себе людей не судят. У каждого есть свои приоритеты, эти авто ничем не лучше ф7, так зачем переплачивать, для тебя я смотрю понты дороже денег, продолжай страдать

А вот говорить что хс90 ничем не лучше ф7, это как минимум странно. У меня папа тоже говорит что типа все машины одинаковые, смысл переплачивать... Аж бесит. Это тоже самое что если телефон за 10к ставить рядом с телефоном за 40-60к и говорить что они ничем не отличаются. Разница будет абсолютно во всём, плавность работы, мощность, качество материалов и т.д. Если нужна машина чисто жопу катать из одной точки в другую, тогда да, таким людям ниче не надо.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Implex сказал:

?. Я спокоен, раз ты всё понял и решил за меня, обязательно обращусь если еще мечтать о чем то начну, что бы ты мне предел определил ?

Ты как уж на сковородке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sanxxxx сказал:

стремительно нищающая россия

То, что нас отрезали от запада еще не означает, что мы обнищали. Искусственно уронили курс рубля, чтобы мы не покупали импорт, ввели пошлины всякие, вот и все. Вы расскажите кому-нибудь за бугром про свое обнищание, засмеют же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

А вот говорить что хс90 ничем не лучше ф7, это как минимум странно. У меня папа тоже говорит что типа все машины одинаковые, смысл переплачивать... Аж бесит. Это тоже самое что если телефон за 10к ставить рядом с телефоном за 40-60к и говорить что они ничем не отличаются. Разница будет абсолютно во всём, плавность работы, мощность, качество материалов и т.д. Если нужна машина чисто жопу катать из одной точки в другую, тогда да, таким людям ниче не надо.

Разница не в 10 раз и даже не в два. К меня есть Honor 10 и iPhone 12. Оба решают свою задачу, iPhone лучше в плане эргономики, он в плане юзабилити вылизан до блеска, но в нем тоже есть свои тараканы. Да лучше конечно, но не особо кардинально. С машинами аналогично, проверял на практике. Если есть деньги, то да, дорогая машина будет лучше, процентов на 20, все остальное это вау-эффект как у Пелевина, типа, чтобы перед соседями было не стыдно. Если задавить в себе желание жить красивее, чем сосед, то как бы и без разницы становится. Машина быстро тухнущий пассив, зачем в нее вливать много денег?

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ptolemy сказал:

отрезали от запада

так отрезали, что все торговые центры завалены хьюгобоссами, балансиагами и прочим брендовым шитом )) про электронику я вообще молчу.

 

8 минут назад, Ptolemy сказал:

Искусственно уронили курс рубля, чтобы мы не покупали импорт

не для того чтоб мы не покупали, мы его как брали так и продолжаем брать только в 2 раза дороже )) Уронили курс чтоб всякие Тимченко и прочие продолжали продавать трубы/лес/нефть/алюминий/никель и прочее на запад в баксах, при этом получать выручку в рублях в 2 раза больше. Но им эти рубли нужны только чтоб нам платить ЗП. А она как была 2010 так и осталась плюс минус. Т.е. крупный бизнес просто снизил издержки. Тот кто не торгует с западом в баксах, тот просто задрал цену в рублях (смотри на мобильную связь, продукты и прочее). Капитализм. СЧастье. Зае***ись. 

Мы просто рынок сбыта, пока ты видишь столько импортных брендов у нас войны точно не будет ))) Капитал нас уже 30 лет как дерет во все щели ))

Надо признать, что капиталисты хорошо помнят уроки 1917 года и пока более менее крошками со стала с нами пролетариями делятся. Боятся повторения витка истории )))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ptolemy сказал:

Разница не в 10 раз и даже не в два. К меня есть Honor 10 и iPhone 12. Оба решают свою задачу, iPhone лучше в плане эргономики, он в плане юзабилити вылизан до блеска, но в нем тоже есть свои тараканы. Да лучше конечно, но не особо кардинально. С машинами аналогично, проверял на практике. Если есть деньги, то да, дорогая машина будет лучше, процентов на 20, все остальное это вау-эффект как у Пелевина, типа, чтобы перед соседями было не стыдно. Если задавить в себе желание жить красивее, чем сосед, то как бы и без разницы становится. Машина быстро тухнущий пассив, зачем в нее вливать много денег?

Если есть деньги на хороший авто, то это не так накладно. Кому-то главное выпендриться перед другими, кому-то главное личный комфорт. Будь у меня возможность без проблем взять машину за 3-4 ляма, я бы конечно взял другое.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти