Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений

 

1 час назад, Ёлыч сказал:

В Джолион вообще все бодро запихали, такую бы начинку в Ф7, бомба бы получилась! Это если кто то не видел мои первые впечатления.   

Читали, читали, спасибо))). А как там длина сиденья, общая посадка за рулем, пробовали устроиться? ...с учетом того, что руль по вылету не регулируется.

 

1 час назад, Ptolemy сказал:

У любой опции есть красная черта, за которой пользоваться невозможно и зеленая - когда все зашибись. В середине - терпимо. [...]  
Эта машина как кроссовки, сел - поехал... Я тупо привык к "особенностям" и теперь мне все по барабану. Я к предыдущей привык и к этой привык.

Плюсую! Именно так все и есть.

Изменено пользователем Alex-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ptolemy сказал:

У любой опции есть красная черта, за которой пользоваться невозможно и зеленая - когда все зашибись. В середине - терпимо. В Haval F7x большинство опций относится к уровню "терпимо". Ну нет двухзонного климат-контроля... В предыдущей машине я его всегда переключал на однозонный, потому как один хрен один раз после покупки включаешь режим лобовое+ноги и ставишь +22. Все. Так что я не сильно плакал по нему.

Все это понятное дело субъективно, то есть зависит от пользователя, его требовательности и предыдущего опыта. После жигулей - вау, после порша - так себе, на троечку с минусом. Есть еще один момент, не все опции жизненно важны. Ну а по мере эксплуатации вступает в свое действие привычка.

Утро. Закинулся кофе, вставил в глаза спички, чтобы не закрывались на ходу - сел в машину. Приехал на работу. 

Вечер. Вышел с работы, усталый, сел в машину - поехал домой. 

И так каждый день. И вы таки думаете, что мне сейчас есть какое-то дело до этих опций? Вы делаете мне смешно. Эта машина как кроссовки, сел - поехал. Я тупо привык к "особенностям" и теперь мне все по барабану. Я к предыдущей привык и к этой привык. Так что это все не особо важно, хотя гении маркетинга, понятное дело, считают иначе... Спайс же должен течь, в конце то концов, все всё понимают.

Хотя я уже в нескольких темах писал, я окончательно решился на покупку, после слов знакомой девочки которая пересела с Кайен 2014 на Ф7х и я её спросил: как тебе? Она мне ответила: а мне нравится:sm67:

3 минуты назад, Alex-r сказал:

 

Читали, читали, спасибо))). А как там длина сиденья, общая посадка за рулем, пробовали устроиться? ...с учетом того, что руль по вылету не регулируется.

 

Плюсую! Именно так все и есть.

С моим ростом и весом, нормально там за рулем)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Alex-r сказал:

 

Читали, читали, спасибо))). А как там длина сиденья, общая посадка за рулем, пробовали устроиться? ...с учетом того, что руль по вылету не регулируется.

с моими 185/90 не идеально, но норм я бы взял Jolion, если бы он был 2.0T 4WD, потому что для большого города он идеален - гарабариты, автопарковщик

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, alexxx сказал:

 автопарковщик

У меня была в предыдущей машине такая штука. Пользовался один раз за 7 лет, сразу после покупки. Я боялся, что водители, которые ждали, когда автопарковщик автозапаркуется меня прибьют... Он был очень задумчивый, как почта России  ленивец из Зверополиса.

В мегаполисе водитель должен быть как стальная крыса из книжки Гарри Гаррисона: увидел место, прыгнул и яростно запарковался за 25 миллисекунд, пока место не отобрали конкуренты...

Вот что реально нужно, так это опция, которая позволяет автоматически уходить от лобового столкновения и огибать препятствия, типа лосей и газелей, внезапно возникающих ночью на дороге.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Ptolemy сказал:

У меня была в предыдущей машине такая штука. Пользовался один раз за 7 лет, сразу после покупки. Я боялся, что водители, которые ждали, когда автопарковщик автозапаркуется меня прибьют... Он был очень задумчивый, как почта России  ленивец из Зверополиса.

В мегаполисе водитель должен быть как стальная крыса из книжки Гарри Гаррисона: увидел место, прыгнул и яростно запарковался за 25 миллисекунд, пока место не отобрали конкуренты...

Вот что реально нужно, так это опция, которая позволяет автоматически уходить от лобового столкновения и огибать препятствия, типа лосей и газелей, внезапно возникающих ночью на дороге.

У меня товарищ на х3 тоже ни разу ей не пользовался, т.к. в нашем дворе автопарковщик не может найти место, "подходящее для парковки".

При этом товарищ всегда вручную паркуется... Можно сказать - опция для блондинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на предыдущей машине регулярно пользовался автопарковщиком. Удобная штука. 

55 минут назад, Ptolemy сказал:

... Я боялся, что водители, которые ждали, когда автопарковщик автозапаркуется меня прибьют...

А теперь не боитесь, что водители прибьют, пока ждут когда включится задняя у Хавала?:):):)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Vagner сказал:

А теперь не боитесь, что водители прибьют, пока ждут когда включится задняя у Хавала?:):):)

А что не так с задней у Хавала? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vagner сказал:

А теперь не боитесь, что водители прибьют, пока ждут когда включится задняя у Хавала?:):):)

У меня задержка в переключении десятые доли секунды, то есть на механике я бы переключился ну, на полсекунды-секунду быстрее. Учитывая, что большинство водителей у нас реальные ТОРМОЗА, то чаще прибить хочется их! Загорается зелёный светофор, и: секунду ещё в носу ковыряют, ещё секунду понимают, что пора ехать и дают команду машине, ещё секунду-две их автомобиль думает, что пора трогаться...:facepalm: Я не из тех, кто сигналит в спину через полсекунды после загорания зелёного, но реально бесят тормоза, трогающиеся по пять секунд, учитывая, что зелёный может гореть иногда всего 10-15 секунд.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Vagner сказал:

А теперь не боитесь, что водители прибьют, пока ждут когда включится задняя у Хавала?:):):)

Включайте заднюю, не дожидаясь полной остановки авто. К моменту остановки, мозги коробки подготовят ее к переходу в реверс и никаких задержек не будет.
Слушаем нашего одноклубника (16:45):

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@korvolol ?, @Alex-r  может быть это дает время сократить, но смысл? Вопрос не прям тебе личный @Alex-r , просто зачем насильничать, вроде Ф7 не на службе в МВД и 3 секунды не великое время, @korvolol  правильно написал, я на парковке Администрации встречая жену часто наблюдаю как с быстрым переключением авто, но с приторможенным либо не опытным водителем, да и просто осторожным, маневры совершают, если участвую в ожидании, то стою и жду, понимаю, если не опытный и шугану сигналом, дело может пойти ещё дольше ?Вот на светофорах бы не спали и не сидели в телефоне, так, что половина одного ряда уже уехала, а в другом ждут когда выспиться или поставит всем лайк ?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти