Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   467 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      316
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      137
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Связался с Али, 4 датчика обошлось а 1500 руб. Определились через 3-5 км. Доволен.  Брал тут https://aliexpress.ru/item/1005002282098690.html?spm=a2g2w.my_reviews.0.0.14ad49d51oDsxP&_ga=2.10199221.106155998.1680536437-1272920312.1679324686&sku_id=12000022893464091

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взял на Али TPMS 3641101XKN01A, прописались через 5 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил на Али датчики. Купил там прочитав в телеге хвалебные отзывы человека именно  про датчики которые там продают. Заказал, пришли быстро, 1600₽. Датчики на диски установил самостоятельно ( ключ на 6 и пол минуты на диск). Идея была в том, что купил ещё один комплект дисков под лето( на зиму штатные диски и датчики уже имеются). Человек в телеге уверял, что прям только колёса поставил машина мол сразу всё увидела. После замены колёс отображались старые параметры по колёсам(хотя их даже рядом с машиной не было), новые не прописались после примерного пробега в 13 км по трассе. Я расстроился конечно, взял свой Autel ap200 и стёр id датчиков, все четыре датчика показывали id:fffff. Читая здесь про датчики наткнулся на пост на 23 странице о том как форумчанин активировал датчики прибором Great Wall 3641130-80 в паре с таким же Autel. Нашёл на Али его уже за 2400 и собрался заказать. Но вчера на примерном пробеге в 16 км по городу после сброса id датчиков они все разом прописались самостоятельно. Вот такая история. Не знаю точно нужны ли были мои манипуляции с Autel или нет, возможно датчики бы сами прописались. Может тут есть люди которые могут прояснить ситуацию.

20230503_151426.jpg

IMG_20230505_080058_422.jpg

Screenshot_20230507-064020.png

Screenshot_20230507-070720.png

Изменено пользователем Whitesun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2023 в 07:09, Whitesun сказал:

Купил на Али датчики. Купил там прочитав в телеге хвалебные отзывы человека именно  про датчики которые там продают. Заказал, пришли быстро, 1600₽. Датчики на диски установил самостоятельно ( ключ на 6 и пол минуты на диск). Идея была в том, что купил ещё один комплект дисков под лето( на зиму штатные диски и датчики уже имеются). Человек в телеге уверял, что прям только колёса поставил машина мол сразу всё увидела. После замены колёс отображались старые параметры по колёсам(хотя их даже рядом с машиной не было), новые не прописались после примерного пробега в 13 км по трассе. Я расстроился конечно, взял свой Autel ap200 и стёр id датчиков, все четыре датчика показывали id:fffff. Читая здесь про датчики наткнулся на пост на 23 странице о том как форумчанин активировал датчики прибором Great Wall 3641130-80 в паре с таким же Autel. Нашёл на Али его уже за 2400 и собрался заказать. Но вчера на примерном пробеге в 16 км по городу после сброса id датчиков они все разом прописались самостоятельно. Вот такая история. Не знаю точно нужны ли были мои манипуляции с Autel или нет, возможно датчики бы сами прописались. Может тут есть люди которые могут прояснить ситуацию.

20230503_151426.jpg

IMG_20230505_080058_422.jpg

Screenshot_20230507-064020.png

Screenshot_20230507-070720.png

Но не всё так гладко конечно, вчера хотел отрегулировать давления в колёсах и выяснилось что колёса отображаются на панели не так как стоят на машине. Спускаю переднее правое, а падает давление в правом заднем))) Подскажите как это исправить, переставлять колёса на машине не хочется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Whitesun , как маньяк-теоретик, совокупив знания общественности и мои эмпирические данные, могу снова (все эти сведения не раз в этой ветке уже публиковались), не претендуя на истину, заявить, что:

Если TPMS не слышит от запомненных ею датчиков, то она будет показывать последние известные ей данные в течение около 10 км (по вашим наблюдениям - 13 км). После этого TPMS начинает слушать данные от ближайших датчиков (даже несовпадающими по идентификаторам с запомненными ранее), и, если слышит какие-то данные достаточно продолжительно, убеждает себя, что это свои новые датчики. Этот процесс часто называют "самопрописались". "Расставляет" колёса по местам TPMS самостоятельно, очевидно, на основании данных АБС. "Расставить" может неправильно, что у вас и получилось. Более того, TPMS может со временем сама "переставить" колёса, даже когда они были изначально установлены хозяином по правильным местам.

Стирать данные вам не было необходимости, покупать "активатор" тоже, а "переставить" колёса по правильным местам вы сможете своим Autel-ом, объяснив TPMS, как реально установлены колёса, прописав в TPMS запомненные новые идентификаторы по нужным местам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, spsh сказал:

@Whitesun , как маньяк-теоретик, совокупив знания общественности и мои эмпирические данные, могу снова (все эти сведения не раз в этой ветке уже публиковались), не претендуя на истину, заявить, что:

Если TPMS не слышит от запомненных ею датчиков, то она будет показывать последние известные ей данные в течение около 10 км (по вашим наблюдениям - 13 км). После этого TPMS начинает слушать данные от ближайших датчиков (даже несовпадающими по идентификаторам с запомненными ранее), и, если слышит какие-то данные достаточно продолжительно, убеждает себя, что это свои новые датчики. Этот процесс часто называют "самопрописались". "Расставляет" колёса по местам TPMS самостоятельно, очевидно, на основании данных АБС. "Расставить" может неправильно, что у вас и получилось. Более того, TPMS может со временем сама "переставить" колёса, даже когда они были изначально установлены хозяином по правильным местам.

Стирать данные вам не было необходимости, покупать "активатор" тоже, а "переставить" колёса по правильным местам вы сможете своим Autel-ом, объяснив TPMS, как реально установлены колёса, прописав в TPMS запомненные новые идентификаторы по нужным местам.

Спасибо за ответ, надеюсь сама поймёт где какое колесо стоит. Если нет то попробую руками выставить айди датчиков на колёса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.05.2023 в 11:43, Whitesun сказал:

Спускаю переднее правое, а падает давление в правом заднем))) Подскажите как это исправить, переставлять колёса на машине не хочется))))

Давление выравнивали сразу после переобувки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Stigg сказал:

Давление выравнивали сразу после переобувки?

Нет, после того как машина увидела датчики  в колёсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Купил по ссылке Serenki на озоне за 2220 четыре шт.,сезон был счас они стоят 1800.

Серенькому спс за инфу единственный минус ждать долго,заявляли месяц пришли на неделю раньше.

Определились сразу после установки без всяких шаманств.Неделю отъездил все нармально,сегодня вдруг арфа вылезла,но после 3 км исчезла(хз че это было) сейчас снова все норм)

Serenki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли поменять только сам  датчик давления без   разбортировки колеса? 

Т.е можно ли  стравив давление в шине, отжать вручную её боковину и открутить болт крепления датчики к вентилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти