Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   469 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      317
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      138
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
14 минут назад, Lex сказал:

Подскажите, можно ли поменять только сам  датчик давления без   разбортировки колеса? 

Т.е можно ли  стравив давление в шине, отжать вручную её боковину и открутить болт крепления датчики к вентилю.

Можно. Но есть нюансы. Кладете на твердую поверхность колесо с выпущенным из нее воздухом, далее кладете толстую некороткую широкую доску перпендикулярно диску, только чтобы доска одним концом лежала на твердой поверхности, а другим на покрышке как можно ближе к диску, но не на нём в зоне вентиля датчика, но чтобы вентиль был как можно ближе к ее боковому краю, наезжаете автомобилем на доску почти до самого диска, покрышка сжимается, открывается доступ к датчику. Но чтобы забортировать обратно, нужно использовать аэрозольный бытовой газ, продается в баллончиках для горелок, для бытовых нужд. Напускаете его из баллона через щели внутрь покрышки, предварительно вкрутив ниппель обратно (если его выкручивали для стравливания воздуха), убираете в сторону подальше, затем подносите к щели огонь (подоженная свернутая труба из газет) - хлопок, и покрышка обратно на своем месте. В Ютубе много таких роликов по самостоятельной забортовке покрышек в походных условиях.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непростые нюансы.

Будем пытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Lex сказал:

Непростые нюансы.

Будем пытаться.

Я в этом году поставил новые датчики... один подтравливал... на шиномонтажке это подтравливание устранили за 200 рэ. Снятие колеса, сдувание, снятие датчика, его установка...заняло всё про всё 10 минут. Вопрос, стоит ли игра свеч?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Serenki сказал:

Я в этом году поставил новые датчики... один подтравливал... на шиномонтажке это подтравливание устранили за 200 рэ. Снятие колеса, сдувание, снятие датчика, его установка...заняло всё про всё 10 минут. Вопрос, стоит ли игра свеч?

На мой вггляд стоит. Система же не только давление показывает, но и температуру.

Когда задние суппорта начнет клинить, а клинит их периодически как я понял у многих, вы увидите повышенную температуру колеса и своевременно сделаете профилактику (смазка направляющих). Тормоза (а тем более наши тормоза) - безопасность. Стоит значительно дороже 200 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Evgeny F7 сказал:

На мой вггляд стоит. Система же не только давление показывает, но и температуру.

Когда задние суппорта начнет клинить, а клинит их периодически как я понял у многих, вы увидите повышенную температуру колеса и своевременно сделаете профилактику (смазка направляющих). Тормоза (а тем более наши тормоза) - безопасность. Стоит значительно дороже 200 рублей.

Он не про это говорит. А про то, что проще в сервисе сделать, чем самому мучаться. 

Клинят у нас не направляющие в основном, а места посадки колодки на скобе суппорта. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Гарикк сказал:

не про это говорит

не внимателен был, каюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2023 в 01:20, Serenki сказал:

Я же написал, что с али связываться не стал , купил на озоне... ловите ссылку  - 3641100XKR02A TPMS датчика давления Haval 4 шт https://ozon.ru/t/KMgQ34K

 

Это датчики на дорестайлинговую модель или на любую подходят? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.08.2023 в 21:58, AnRoN сказал:

Это датчики на дорестайлинговую модель или на любую подходят? 

Я не знаю..... с рестайлом не сталкивался. На дорестайл встали без танцев с бубном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny F7 а кстати, аларм на повышенную в одном колесе температуру есть у машины? на какое значение?

А то я поймал колесо просто балуясь по дороге на дачу и посматривая разные значения. Смотрю, а в одном колесе к 50 подбирается. Припарковался, вызвал "Хавал помощь на дорогах" и бесплатно увез к дилеру. А если бы ехал без просмотра чего не попадя, с показометром скорости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2023 в 16:04, Brodil сказал:

аларм на повышенную в одном колесе температуру есть у машины? на какое значение?

Или нету, или срабатывает при температуре, превышающей 50 градусов.

Я услышал свист, стал смотреть, увидел превышение на 15-20 по сравнению с тремя другими колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти