Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   480 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      324
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      142
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
13 часов назад, Владелец F7 сказал:

Ребята, а есть простой способ отключения TPMS? К примеру выдернуть предохранитель. Что бы не маячило на панели без датчиков. Мож есть способ? Пусть даже он висел бы на каком нибудь предохранителе люка например. И то было бы намного выгоднее вырубить вместе с ним нахрен на зиму. Я даже провод готов оторвать если кто знает какой и приколхозить туда вилку или тумблер))). Чё неужели софт изолировал всю физику в авто и маячит нам той долбанной лампочкой на панели?

 

ИМХО проще иметь собственный финкдаг для таких вещей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупый вопрос - как TPMS понимает, где какой датчик стоит?
Например, поменял я шины с лета на зиму, порядок установки дисков естетсвенно отличается от того, что был ранее. 

Будет ли TPMS отображать "правильные" места датчиков? или по старой памяти будет их расположение показывать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, akha сказал:

Глупый вопрос - как TPMS понимает, где какой датчик стоит?

Очень просто, у каждого датчика свой индивидуальный ID

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы да, но...

Заменил я один датчик на китайский с Али, как авто распознало где он стоит? Ведь его ID машине неизвестен (был).

Изменено пользователем SHERIFFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, SHERIFFF сказал:

Как бы да, но...

Заменил я один датчик на китайский с Али, как авто распознало где он стоит? Ведь его ID машине неизвестен (был).

Значит есть алгоритм определения, на самом деле чисто программно это не сложно организовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит без разницы куда какое колесо ставить? Само всё правильно определит? Значит не датчик посылает сигнал "я правый задний", а какой то "считыватель" который стоит у правого заднего колеса и ему без разницы с какого датчика читать информацию. Это я так тогда, своими словами понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SHERIFFF сказал:

Значит без разницы куда какое колесо ставить? Само всё правильно определит? Значит не датчик посылает сигнал "я правый задний", а какой то "считыватель" который стоит у правого заднего колеса и ему без разницы с какого датчика читать информацию. Это я так тогда, своими словами понимаю.

Может и так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считыватель скорее всего один, где-то под рулевой, а датчики к примеру,  в силу разного расстояния до него подцепляются в разный промежуток времени, и по разности фаз блок измеряет это и сравнивает с "эталонным" значением, на основе чего выносит вердикт кто из них кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь кто то писал про датчики с "озона" 3641100XKR02A TPMS датчика давления Haval 4 шт.1500р.Купил,сегодня поставил в шинке,все нормально.:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один датчик начал хандрить по температуре...

Причём показания показывает, но показания светятся красным.

IMG_20231025_063826.thumb.jpg.312a262fda3beaa8182330d6324ae021.jpg

IMG_20231025_063842.thumb.jpg.1c31e0426039859cfb18571f8ae13866.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти