Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   469 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      317
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      138
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Дамы и господа! Настоящим докладываю! Авто 2019 года и только теперь на левом переднем и правом заднем колесе отключились датчики. Считаю это приемлемо и буду покупать себе комплект 4 штуки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Cage сказал:

Дамы и господа! Настоящим докладываю! Авто 2019 года и только теперь на левом переднем и правом заднем колесе отключились датчики. Считаю это приемлемо и буду покупать себе комплект 4 штуки))

20 год, поменял пока гарантия была уже 2 штуки, теперь она кончилась и вместе с ней еще 1 датчик. Считаю хрень это полная, треньканье уже достало.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2023 в 16:45, st05112 сказал:

Можно. Но есть нюансы. Кладете на твердую поверхность колесо с выпущенным из нее воздухом, далее кладете толстую некороткую широкую доску перпендикулярно диску, только чтобы доска одним концом лежала на твердой поверхности, а другим на покрышке как можно ближе к диску, но не на нём в зоне вентиля датчика, но чтобы вентиль был как можно ближе к ее боковому краю, наезжаете автомобилем на доску почти до самого диска, покрышка сжимается, открывается доступ к датчику. Но чтобы забортировать обратно, нужно использовать аэрозольный бытовой газ, продается в баллончиках для горелок, для бытовых нужд. Напускаете его из баллона через щели внутрь покрышки, предварительно вкрутив ниппель обратно (если его выкручивали для стравливания воздуха), убираете в сторону подальше, затем подносите к щели огонь (подоженная свернутая труба из газет) - хлопок, и покрышка обратно на своем месте. В Ютубе много таких роликов по самостоятельной забортовке покрышек в походных условиях.

Добрый вечер. Подскажите, какой программой из плэй- маркета можно через elm327 почитать havaj f7 2л. Посмотреть ошибки в т.ч. датчики давления. Ранее была программа на андроид телефоне (видно было ошибки по датчикам),но не сохранилась,  .Интересует бесплатный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят поставил новые датчики в зимний комплект. Ошибки не вылетает, НО мне кажется они странные. Всегда одни и те же показания: перед 2,0 зад2,1. А самое главное температура. На улице +3 а они на холодную пл- 4, пп-3зл15🤔 зп-7. Что это может быть? Хавал ф7 2023 2,0 течь+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DeDZaMoRoZ сказал:

Ребят поставил новые датчики в зимний комплект. Ошибки не вылетает, НО мне кажется они странные. Всегда одни и те же показания: перед 2,0 зад2,1. А самое главное температура. На улице +3 а они на холодную пл- 4, пп-3зл15🤔 зп-7. Что это может быть? Хавал ф7 2023 2,0 течь+

Или еще не очухались, или питание дохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял датчики давления, тачке 3.5 года сдохли батарейки. Заказал новые, пришли как раз к замене резины. В итоге на шинке, решили поменять только головы, а "соски" оставить старые. Хотя я так понимаю их просто с усилием надо вырвать с диска. Через пару километров подцепился один датчик, и через минут 40, когда уже начал волноваться, подцепились остальные три. Правда катался со старыми в бардачке, как убрал их в гараж, все и встало на свои места.

Соответственно, ни каких прошивок, калибровок не надо. Главное что бы датчик был TPMS

 

Изменено пользователем Ded_OGR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2023 в 22:34, Lex сказал:

Добрый вечер. Подскажите, какой программой из плэй- маркета можно через elm327 почитать havaj f7 2л. Посмотреть ошибки в т.ч. датчики давления. Ранее была программа на андроид телефоне (видно было ошибки по датчикам),но не сохранилась,  .Интересует бесплатный вариант.

Carscaner pro должен видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а есть простой способ отключения TPMS? К примеру выдернуть предохранитель. Что бы не маячило на панели без датчиков. Мож есть способ? Пусть даже он висел бы на каком нибудь предохранителе люка например. И то было бы намного выгоднее вырубить вместе с ним нахрен на зиму. Я даже провод готов оторвать если кто знает какой и приколхозить туда вилку или тумблер))). Чё неужели софт изолировал всю физику в авто и маячит нам той долбанной лампочкой на панели?

 

Изменено пользователем Владелец F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владелец F7 имхо софт, спрашивать наших чип+тюнеров, может отключат в конфигурации циферку поменяв 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегавольт делает за 1,5 рубля по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти