Admin

Датчики давления - система TPMS Haval F7 / F7x

Второй комплект дисков с датчиками давления Хавал Ф7   470 проголосовавших

  1. 1. Будете приобретать датчики давления в колёсах?

    • Да, буду, хочу второй комплект колёс.
      318
    • Нет, не буду, буду перекидывать резину только.
      138
    • Свой вариант ответа в коментах.
      14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Обсуждаем работу датчиков давления в шинах автомобиля Haval F7, глюки, замена и прочие моменты связанные с датчиками.
Ка работает система TPMS Haval F7 / F7x

 

Часто возникающие вопросы:

1. Что будет если поставить второй комплект дисков без датчиков? ответ тут https://haval-clubs.ru/forums/topic/161-datchiki-davleniya-haval-f7-haval-f7/?do=findComment&comment=6923

2. Если купить второй комплект датчиков, они сами прописываются или нужно каждый раз ездить к официалам и прописывать? Ответ тут

3. Где купить датчики давления в шинах? Ответ: на ваш выбор можно заказать с Алиэкспресс 

4. Уведомления о изменении давления в колёсах

датчики давления хавал ф7, датчик давления в шинах хавал ф7, какие диски на хавал ф7 датчики давления, датчик давления в шинах хавал ф7 купить

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией. В движении "отвалился" один датчик, ничего не определяет прочерки. Давление в норме, пробовал догонять до 2,5 и спускать, не дало результата. По совпадению переобувался в зиму( ставил зимнюю резину). После переобувки, датчик снова стал определяться и показывать параметры. Через день, так же на ходу обрыв связи. Возможно кто сталкивался с подобным и есть решение. И вариант Б, насколько понял можно его заменить на другой с Алика и будет счастье. Кто в теме, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dikobrazzzz сказал:

Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией. В движении "отвалился" один датчик, ничего не определяет прочерки. Давление в норме, пробовал догонять до 2,5 и спускать, не дало результата. По совпадению переобувался в зиму( ставил зимнюю резину). После переобувки, датчик снова стал определяться и показывать параметры. Через день, так же на ходу обрыв связи. Возможно кто сталкивался с подобным и есть решение. И вариант Б, насколько понял можно его заменить на другой с Алика и будет счастье. Кто в теме, подскажите.

Батарейка - все. Меняй. Если есть гарантия заменят у ОД

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.10.2023 в 21:22, Jenek62 сказал:

Один датчик начал хандрить по температуре...

Причём показания показывает, но показания светятся красным.

IMG_20231025_063826.thumb.jpg.312a262fda3beaa8182330d6324ae021.jpg

IMG_20231025_063842.thumb.jpg.1c31e0426039859cfb18571f8ae13866.jpg

В чем причина такого "тревожного" срабатывания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2023 в 12:30, dikobrazzzz сказал:

Всем привет. Столкнулся с такой ситуацией. В движении "отвалился" один датчик, ничего не определяет прочерки. Давление в норме, пробовал догонять до 2,5 и спускать, не дало результата. По совпадению переобувался в зиму( ставил зимнюю резину). После переобувки, датчик снова стал определяться и показывать параметры. Через день, так же на ходу обрыв связи. Возможно кто сталкивался с подобным и есть решение. И вариант Б, насколько понял можно его заменить на другой с Алика и будет счастье. Кто в теме, подскажите.

Брал на Али тут:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=SfOKUpo, комплект полтора рубля.

Определились через 3-4 км все, номера кажут через миниЛаунч такие же, как на корпусах нанесено.

Имхо проще всего купить на замену, перекрутить (я бы вообще не разбирая колеса перекрутил, доской сжав покрышку, и балансировать не надо).

Изменено пользователем IDKFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IDKFA сказал:

Брал на Али тут:
https://sl.aliexpress.ru/p?key=SfOKUpo, комплект полтора рубля.

Определились через 3-4 км все, номера кажут через миниЛаунч такие же, как на корпусах нанесено.

Имхо проще всего купить на замену, перекрутить (я бы вообще не разбирая колеса перекрутил, доской сжав покрышку, и балансировать не надо).

Прикольная ссылка, а можно ссылку на датчики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот, кроме вечного пиликанья (то давление низкое, то он вообще отвалился) не вижу надобности в них, буду отписывать, мне не в западло перед поездкой глянуть на колеса, их ведь всего четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, f-7 сказал:

В том что при понижении температуры и так полудохлый аккумулятор в датчике совсем садится и начинаются чудеса!Три года срок службы в среднем этих родных датчиков!Я тоже поменял пару дней назад,Оригинал стоит фирмы Шрайдер!если начинает моросить один из датчиков то надо менять как правило все если они уже стоят не один год!

Это я знаю. Датчики поменял менее года назад.

Вопрос в другом, что обычно при дохлой батарейке вместо показаний обычно прочерки.

А тут показания есть и изменяются (т.е. датчик не отвалился), но вот температура "подсвечивается", как будто вышла за границы нормальной работы и это тревожное показание (как при падении давления подсвечиваются значения давления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Jenek62 сказал:

Это я знаю. Датчики поменял менее года назад.

Вопрос в другом, что обычно при дохлой батарейке вместо показаний обычно прочерки.

А тут показания есть и изменяются (т.е. датчик не отвалился), но вот температура "подсвечивается", как будто вышла за границы нормальной работы и это тревожное показание (как при падении давления подсвечиваются значения давления).

Я не электрик, но попробую логически проанализировать ситуацию: датчики давления это обычные "показометры", выдают два сигнала - по температуре и давлению, интерпретация этих сигналов - закреплена за блоком TPMS, если какой-то сигнал выходит за граничный параметр (давление/температура), блок TPMS, привлекая внимание водителя, на приборной панели зажигает значек "арфы", подсвечивает красным колесо и соответствующий ему параметр, вышедший за границу нормального диапазона, зашитого в блок. При сбое (например, накопление статистической ошибки в контроллере), происходит рассогласование, значению получаемого нормального сигнала ставится в соответствие параметр, соответствующий диапазону вне допустимого, и блок начинает подавать команду на подсветку параметра  красным на приборной панели (как понял из прочтения форума, красным начинает подсвечивать, когда, к примеру, колодки не разводятся до конца и трут диск, повышая температуру внутри колеса до 20-30 градусов и выше). Предполагаю, что проблема не в датчиках, а в блоке. Попробуйте минут на 20-30 отсоединить клемму аккумулятора, возможно ошибка сброситься.

Изменено пользователем st05112

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.10.2023 в 14:27, st05112 сказал:

повышая температуру внутри колеса до 20-30 градусов и выше

Возможно, но только показания температуры во всех колесах примерно одинаковые (см.фото выше).

Ну да ладно, т.к. немного покатав "тревожное показание" исчезло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2023 в 18:44, Андрей 68 сказал:

Прикольная ссылка, а можно ссылку на датчики?

Не знаю, почему Али прибивает херню по ссылке, но по началу ссылалось куда надо.  По фото скорее можно найти, если что.

 

 

 

Смотри, что есть на AliExpress! 4 шт. нужен датчик давления в шинах OBD TPMS 3641100XKR02A 3641100XKR02A 433 МГц для 2019 GREAT WALL HAVAL F7 H6 WEY VV5 VV6 VV7 за 1 521,01 ₽ - уже со скидкой -23%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=agGyU0p

 

 

Screenshot_2023-11-04-21-57-16-580_ru.aliexpress.buyer.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти